Основные объявления
Правила форума Регистрация новичков Реклама на форуме Проблемы со входом Помочь форуму Партнеры форума Магазин дизайнов Тема для новичков

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Создание рамочки для чехлов, обложек и др.
Автор Сообщение
vika.knp Не на форуме
Строю домик

Рейтинг: 15
Сказал спасибо: 5276
Поблагодарили 4859 раз(а) в
771 сообщении(ях)

Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Создание рамки для чехлов, паспортов и т.д.
В Птице достаточно легко создать рамочку для вышивки чехлов, очечников паспортов и т.д. в технике "Все в пяльцах"
Главное знать размеры...
Расскажу на примере своего телефона.
Замеры делаю сантиметром по окружности - высота/ширина - у меня 150мм х 260мм. Делю на 2 = 75 х 130, прибавляю 10мм на свободу и 1/2 валика (5мм = 3мм) Получаем : 75+10+3=88 и 130+10+3=143
Теперь в Студио выбираем инструмент Создать схему объекта, ставим точку на поле и выбираем форму, кому какая нравится
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Затем мышкой, от стартовой точки, произвольно, растягиваем фигуру и дважды нажимаем Ентер
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Теперь выставим нужные размеры. Кнопка Преобразование - 4 вкладка

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Снимаем галочку Держите размер, набираем нужные циферки, нажимаем кнопку Применить и закрываем окно.
Я, последнюю точку (укол), вручную, передвигаю на 3-5мм, для лучшего закрепления стежков - делаю наложение
Итак, у нас готова основа. Дублируем ее 3 раза (Ctrl D). Все полученные части перекрашиваю в разные цвета и переношу на центр, чтоб идеально совместить

Теперь переходим к созданию (корректировке) швов
1. Простая строчка для определения места наложения ткани (2,5-3мм)
2. Простая строчка для непосредственного пришивания ткани (2,5-3мм)
3. Зиг-заг (для полной фиксации после обрезки)
не забываем убирать галочки подстрочки
4. Валик
Первый вариант - сатиновый стежок

Второй вариант - колонка для заполнения. Выбираем любой пункт из наших строчек (они все одинаковые, а вид шва ни на что не влияет) Конвертировать - Создать колонку для схемы и выбираем нужный размер

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Получаем границы колонки, заполнение которых и настроим, как нам нравиться
Такой валик получается более аккуратным - может так только кажется, но мне он больше по душе

Ко мне только на ТЫ (до ВЫ еще не доросла...)
02-15-2016 08:36 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: agucha , Ромчик , afeliyy , Agni , Bagua , senalex , topuzova.aiena , МиронЮля , Victor , крохин , Margocha , Сандора , Макуся , Krapivochka , Ledi Mia , saf27 , Vitana
Bagua Не на форуме
Захожу на огонек

Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 1428
Поблагодарили 417 раз(а) в
62 сообщении(ях)
RE: Embird общие, краткие вопросы.
Огромное спасибо за такой подробный МК.Girlflower Все получилось с первого раза.
Но у меня возникло пару вопросов:
vika.knp писал(а):не забываем убирать галочки подстрочки
Oops2
1. Где находятся эти галочки подстрочки?
Если у меня обложка состоит из двух частей, например на еженедельник (в пяльца полностью не входит).
2. Можно ли сделать так, чтобы отшить 2 части по отдельности, а потом их соединить валиком по средине. Чтобы дизайн состоял из двух частей.
02-16-2016 12:45 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: vika.knp
vika.knp Не на форуме
Строю домик

771 сообщении(ях)

RE: Embird общие, краткие вопросы.
(02-16-2016 12:45 AM)Bagua писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>Огромное спасибо за такой подробный МК.Girlflower Все получилось с первого раза.
Спасибо, я старалась, чтоб было понятно Viannen_39
(02-16-2016 12:45 AM)Bagua писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>Но у меня возникло пару вопросов:
1. Где находятся эти галочки подстрочки?

(02-16-2016 12:45 AM)Bagua писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>Если у меня обложка состоит из двух частей, например на еженедельник (в пяльца полностью не входит).
2. Можно ли сделать так, чтобы отшить 2 части по отдельности, а потом их соединить валиком по средине. Чтобы дизайн состоял из двух частей.
Вполне. Делаем две части аналогично. Только в первой. валик делается с 3х сторон - сторона, которая будет сшиваться, остается без валика. При вышивке второй части, перед валиком надо аккуратно наложить первую (уже готовую) часть, так, чтоб все строчки совпали. Желательно по сшиваемой стороне дать простую строчку - она закрепит обе части и тут можно проверить, правильное совпадение частей. Аккуратно закрепить первую (висящую часть), чтоб не мешала и не съехала (лучше двухсторонним скотчем) и вышить валик по кругу

Если не понятно о чем я - завтра могу выложить фото

02-16-2016 02:04 AM
 Сказали спасибо: Agni , ElenkaTea , Bagua , крохин , Сандора , Ledi Mia
Krapivochka Не на форуме
Разбиваю палисадник

Рейтинг: 11
Сказал спасибо: 2574
Поблагодарили 8373 раз(а) в
1651 сообщении(ях)

Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
RE: Создание рамочки для чехлов, обложек и др.
Вика спасай)) не могу найти галочки подстрочки хоть убей((( у меня птичка старая, 2006. там не так все((
получается под зиг-заг автоматом 2 строчки прокладывает, а под валик последний 2 строчки плюс 2 ряда зиг-зага(
05-23-2016 10:56 AM
vika.knp Не на форуме
Строю домик

771 сообщении(ях)

(05-23-2016 10:56 AM)Krapivochka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>Вика спасай)) не могу найти галочки подстрочки хоть убей((( у меня птичка старая, 2006. там не так все((
получается под зиг-заг автоматом 2 строчки прокладывает, а под валик последний 2 строчки плюс 2 ряда зиг-зага(
Спасаю!!!! во всяком случае пытаюсь...
На панели: Объект - параметры - снимаешь глочку с "Положить в основу автовыбор" - остальные галочки становятся активными. А вообще - дай скрин окошка - я же не в курсе 2006, начинала уже с 12...
Может переустановить 2012 или 2015? (Если чЁ - я тута)

05-23-2016 10:36 PM
Krapivochka Не на форуме
Разбиваю палисадник

Рейтинг: 11
Сказал спасибо: 2574
Поблагодарили 8373 раз(а) в
1651 сообщении(ях)

Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
спасибки))) уже сделала рамочку))) решила не мудрствовать лукаво))) сделала как сделала) а потом просто удалила лишнее))) в 2006 птичке студио не русифицирован((( стояла птичка 2015. но она мне не понравилась. вернула старую)) у меня комп совсем старенький. уж очень сильно тупил от новой птицы) иконайзер постоянно проводник вырубал) психанула и снесла))
05-23-2016 10:57 PM
 Сказали спасибо: vika.knp
Ledi Mia Не на форуме
Заглядываю в окно
**

Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 184 раз(а) в
24 сообщении(ях)
vika.knp,Спасибо Вам, все очень понятно и даже с картинками. Хочу сама сделать такую рамочку для телефона. Но вот застряла...Не подскажите мне, делаю все по пунктам, дублирую 3 раза (Ctrl D). Все полученные части перекрашиваю в разные цвета. Вот на этом и запнулась...А как поменять цвета? Что-то у меня не получилось, куда жать не знаю. Подскажите, пожалуйста!

Камила, но друзья зовут Мила
05-24-2016 02:57 PM
saf27 Не на форуме
Стучусь в дверь
**

Сказал спасибо: 469
Поблагодарили 51 раз(а) в
16 сообщении(ях)
Пробую по вашему мк создать рамочку,и не получаеться закруглить углы,не подскажите,что я нажимаю не то?
06-14-2016 10:38 AM
prishlez Не на форуме
Пришлец аз есмь на земли

Рейтинг: 13
Сказал спасибо: 2784
Поблагодарили 2403 раз(а) в
485 сообщении(ях)

Библиотекарь
(06-14-2016 10:38 AM)saf27 писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>Пробую по вашему мк создать рамочку,и не получаеться закруглить углы,не подскажите,что я нажимаю не то?

при выборе фигуры вибираем ""многоугольник""

ХУДОЙ МИР ЛУЧШЕ ДОБРОЙ ССОРЫ
06-14-2016 08:35 PM
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)