Основные объявления
Правила форума Регистрация новичков Реклама на форуме Проблемы со входом Помочь форуму Партнеры форума Магазин дизайнов Тема для новичков

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Прихватки
Автор Сообщение
МиронЮля Не на форуме
Стелю коврик

Рейтинг: 5
Сказал спасибо: 6624
Поблагодарили 3214 раз(а) в
394 сообщении(ях)

Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 2 место
Прихватки
В этом МК хочу показать как я вышиваю прихватки.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Беру ткань, в моём случае это рубашечная фланель, светлый поплин и для него флизелин клеевой отрывной, стёганный ватин и чёрное агроволокно вместо стабилизатора.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Первым делом вышиваю понравившийся рисунок,так как у меня пяльцы большие вышиваю сразу два.Беру вышитый кусочек и основной ткани приблизительно 20 на 20 см. слаживаю лицом к лицу и прострачиваю, выворачиваю и проглаживаю чтобы основной ткани выглядывало приблизительно 0,5 см.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Ну а дальше приступаем к самой прихватке. Запяливаю агроволокно и прострачиваю в машинке первую сточку метку. Вынимаю пяльцы и прикалываю с нижней части пялец основную ткань переворачиваю и сверху прикалываю бутерброд( ватин и основная ткань) и опять в машинку.Теперь прострачивается этот бутерброд и делается стёжка. Вынимаю из машинки и аккуратно обрезаю по контуру.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Следующей строчкой пристрачивается петелька и лишнее тоже акуратно отрезаеться. при этом машинка делает небольшие метки закрепки куда нужно ложить вышитую заготовку, пристрачиваем акуратно обрезаем. На этом этапе можно вынуть заготовку и просто обстрочить косой бейкой,но я с ней плохо дружу поэтому продолжаем. Опять в машинку дальше машинка делает окантовочный валик. Вынимаем с пялец и акуратно вырезаем по контуру, если сильно видно агроволокно беру утюг и акуратно торцом прихватки прохожу по горячему утюгу оно хорошо плавится.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Дизайн выложу<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> там есть и МК инструкция на английском.

Я Юля, ко мне на ты.
03-06-2017 10:05 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: valentinka , brusko , Наташшшка , юнга , cemka , nadinamama , vera_k , Mishel , agucha , PANDA9 , Мрійниця , serena 70 , Liya , olena , Наталия
МиронЮля Не на форуме
Стелю коврик

Рейтинг: 5
Сказал спасибо: 6624
Поблагодарили 3214 раз(а) в
394 сообщении(ях)

Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 2 место
RE: Прихватки
(03-06-2017 10:05 PM)МиронЮля писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>В этом МК хочу показать как я вышиваю прихватки.
Беру ткань, в моём случае это рубашечная фланель, светлый поплин и для него флизелин клеевой отрывной, стёганный ватин и чёрное агроволокно вместо стабилизатора.
Первым делом вышиваю понравившийся рисунок,так как у меня пяльцы большие вышиваю сразу два.Беру вышитый кусочек и основной ткани приблизительно 20 на 20 см. слаживаю лицом к лицу и прострачиваю, выворачиваю и проглаживаю чтобы основной ткани выглядывало приблизительно 0,5 см.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Ну а дальше приступаем к самой прихватке. Запяливаю агроволокно и прострачиваю в машинке первую строчку метку. Вынимаю пяльцы и прикалываю с нижней части пялец основную ткань переворачиваю и сверху прикалываю бутерброд( ватин и основная ткань) и опять в машинку.Теперь прострачивается этот бутерброд и делается стёжка. Вынимаю из машинки и аккуратно обрезаю по контуру.
Следующей строчкой пристрачивается петелька и лишнее тоже акуратно отрезаеться. при этом машинка делает небольшие метки закрепки куда нужно ложить вышитую заготовку, пристрачиваем акуратно обрезаем. На этом этапе можно вынуть заготовку и просто обстрочить косой бейкой,но я с ней плохо дружу поэтому продолжаем. Опять в машинку дальше машинка делает окантовочный валик. Вынимаем с пялец и акуратно вырезаем по контуру, если сильно видно агроволокно беру утюг и акуратно торцом прихватки прохожу по горячему утюгу оно хорошо плавится.

Дизайн выложу <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> там есть и МК инструкция на английском.

Я Юля, ко мне на ты.
03-12-2019 06:18 PM
 Сказали спасибо: Zlatoshveyka , kvitchasta , olena , Lysija , abri , татьяна61 , proknat , Nobilisa
abri Не на форуме
Стало любопытно
*

Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в
8 сообщении(ях)
О, спасибо, что исправили МК. Симпатичные прихваточки.Надо будет тоже агроволокно купить ;)
03-16-2019 12:33 AM
 Сказали спасибо: МиронЮля
Nobilisa Не на форуме
Захожу на огонек

Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 202
Поблагодарили 117 раз(а) в
39 сообщении(ях)
МиронЮля, спасибо большое, за МК и за то, что его восстановили!!! Много тут уже не видно, а для нас, начинающих, всё важно. А можно вопрос? Значит обратная сторона прихватки из агроволокна? Или я чёт не так поняла...

Красота – один из видов Гения, она еще выше Гения, ибо не требует понимания.Curtsey
01-23-2020 07:30 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)