Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Уплотнители для сумок.
Автор Сообщение
olena Не на форуме
Куратор "моды"

Рейтинг: 6
Сказал спасибо: 2390
Поблагодарили 3233 раз(а) в
443 сообщении(ях)

Мастер форума Автор МК/Дизайнер
RE: Уплотнители для сумок.

Я Лена. Ко мне на "ты".
Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит — врезаться в память.(Джорджио Армани)
03-11-2018 10:26 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: Lysija , Астарта , stori
Астарта Не на форуме
Решаю остаться

Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 122
Поблагодарили 507 раз(а) в
142 сообщении(ях)
Немного откомментирую видео. Подложка под ламинат, показанная на видео, не рвётся. Это просто невозможно. Это раз.
Два.Надо учитывать, что гладить сумку с подложкой нельзя. Удаляются пузырики внутри подложки и подложка превращается в целлофановый пакет из супермаркета. А вот стирать можно. Ткань так натянута, что собственно и не мнется особенно.
Три. Обозначать вначале контур стежки, а потом стегать остальное ,не стоит. В этом случае появляются защипы. И изделие теряет привлекательность.
03-11-2018 10:55 PM
 Сказали спасибо: olena , Lucia , МиронЮля , agucha
Астарта Не на форуме
Решаю остаться

142 сообщении(ях)
Нашла я у себя в Днепре изолон ППЭ https://budopt.ua/shumoizolyaciya-dlya-a...a-4mm.html . Если возьму 10м, муж меня Bm не поймёт.Да и не надо мне столько. Нет желающих присоединиться?
03-18-2018 10:00 AM
 Сказали спасибо: Lucia
Астарта Не на форуме
Решаю остаться

142 сообщении(ях)
(03-18-2018 10:00 AM)Астарта писал(а):  Нашла я у себя в Днепре изолон ППЭ https://budopt.ua/shumoizolyaciya-dlya-a...a-4mm.html . Если возьму 10м, муж меня Bm не поймёт.Да и не надо мне столько. Нет желающих присоединиться?

https://budopt.ua/isolontape-500-4mm-izo...nteyp.html и такой есть. Какая разница между ними не знаю!
03-18-2018 10:47 AM
 Сказали спасибо: Lucia
olena Не на форуме
Куратор "моды"

443 сообщении(ях)

Астарта писал(а):Какая разница между ними не знаю!
Если говорить про разницу,как уплотнителя для сумок, то никакой. Но 4мм толстоват, пойдет только на дно сумки или на спинку рюкзака,а для таких целей выгодней брать не клеевой. Этот ,например : https://plastiplus.pp.ua/product/izolon-ppe-nkh-2mm/ И на дно сумки его с головой хватает и дешевле.

Я Лена. Ко мне на "ты".
Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит — врезаться в память.(Джорджио Армани)
03-18-2018 11:07 AM
 Сказали спасибо: Астарта , agucha , Lucia
kokteil Не на форуме
Решаю задержаться

Рейтинг: 3
Сказал спасибо: 436
Поблагодарили 978 раз(а) в
104 сообщении(ях)

Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Здравствуйте,и я поделюсь своими разными наработками в пошиве сумочек---очень понравилось стегать на поролоне 3мм (сверху основная ткань с дублерином в двух направлениях ,потом поролон и вниз ставлю любую х-б тканюшку или в крайнем случае агроспан самый тонкий)---сумка получается мягкая и даже после скручивания держит форму,на дно , и если есть боковая вставка ,ставлю подложку под ламинат 2-3мм--вот он именно держит форму сумки .Пробовала на синтепоне 300--тоже не плохо,но с ним (лично мне) много телодвижений,вот недавно купила геотекстиль---мне думается он идеально подходит для косметичек и ланч-матов.Не пробовала на авто мобильной ткани (наверное потому,что дороговастая---там же поролон проклеен тканью поэтому и цена само собой такая)---больше всего нравится использовать поролон,обычный . Делала две джинсовые сумки только на подложке---форму держит супер,но такой рельефности как с поролоном нет.Изолон просмотрела на сайте,но вот если бы пощупать его---что он напоминает,подложку под ламинат?? кто купил расскажите пожалуйста.

меня зовут Людмила
(Последний раз сообщение было отредактировано 03-19-2018 в 06:55 PM, отредактировал пользователь kokteil.)
03-19-2018 06:41 PM
 Сказали спасибо: olena , Lucia , agucha
olena Не на форуме
Куратор "моды"

443 сообщении(ях)

kokteil писал(а):Изолон просмотрела на сайте,но вот если бы пощупать его---что он напоминает
Если имеете ввиду изолон, вспененный полиэтилен ,то с подложкой сравнить не могу,не пользовалась,но мне немного напоминает поролон,но мягче и плотнее,не знаю понятно ли объяснила)

Я Лена. Ко мне на "ты".
03-19-2018 07:42 PM
 Сказали спасибо: kokteil
Астарта Не на форуме
Решаю остаться

142 сообщении(ях)
Я так подумала- подумала и решила распрощаться с подложкой под ламинат
[Изображение: 21150641_s.jpg]
Увеличить
Имею в виду такую. Использую свои остатки для пошива косметичек и больше покупать не буду. Достоинства подложки: дешевизна, доступность и то, что стежка смотрится рельефно. Недостаток: не гладится. Один недостаток перечеркивает все её достоинства.
Сейчас нахожусь в поиске материала, способного заменить подложку. Купила недавно у нас в Днепропетровске геотекстиль двух видов -обычный (волокнина) и термоскрепленный. Волокнина :
[Изображение: 21150534_s.jpg]
Увеличить
Термоскрепленный и отстеганная с ним заготовка :

[Изображение: 21150605_s.jpg]
Увеличить
[Изображение: 21150625_s.jpg]
Увеличить

Я Татьяна, можно на "ты".
(Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2018 в 06:43 PM, отредактировал пользователь Астарта.)
03-28-2018 06:41 PM
 Сказали спасибо: Lucia , olena , proknat
Астарта Не на форуме
Решаю остаться

142 сообщении(ях)
Чуть дополню. Синтепон и геотекстиль в виде волкнины, на вид очень похожи. Разница между ними в том, что если синтепон прогладить, он уплотнится и желаемого объёма не будет. Был печальный опыт Oops2 : сшила, наполнила синтепоном, простегала 3 D цветочек. Красивый, выпуклый был. Но помялся в процессе стежки. Решила погладить , а он Dirol ,сдулся. А волокнина какой была до глажки, такой и осталась.

03-30-2018 01:00 AM
 Сказали спасибо: olena , proknat , Lucia
Астарта Не на форуме
Решаю остаться

142 сообщении(ях)
Немного про термоскрепленный геотекстиль. Напоминает гибрид бумаги с тканью. Стирается хорошо, после стирки держит форму, усадки не даёт. Рекомендую сэндвич: лицевая ткань, тоненький флизелин для объёма ,геотекстиль термоскрепленный и подкладка.

(Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2018 в 11:22 PM, отредактировал пользователь Астарта.)
03-30-2018 07:20 PM
 Сказали спасибо: olena , Sarah , proknat , Lucia
Астарта Не на форуме
Решаю остаться

142 сообщении(ях)
Вот нашла новый уплотнитель для сумок . Ооочень новый Icon_smile. Пока разберемся, что это такое, может таким новым не будет Bm.https://swoonpatterns.com/evelyn-tutorial-part-1/

04-18-2018 09:24 PM
 Сказали спасибо: olena , agucha , proknat
olena Не на форуме
Куратор "моды"

443 сообщении(ях)

Астарта писал(а):Вот нашла новый уплотнитель для сумок . Ооочень новый .
Вот ссылка на сам уплотнитель. В составе с двух сторон ткань полиэстер а внутри пена из полиуритана ,т.е. поролон. Я думаю,это то что использует Букеева или что-то подобное.
Вот характеристика: "Pellon® Flex-Foam ™ - это легкий стабилизатор, состоящий из слоя пены, зажатой между двумя слоями мягкой ткани. Он отлично подходит для использования в ремеслах, аксессуарах и домашних декорах для элегантного готового вида. Его можно использовать вместо или в дополнение к другим стабилизаторам. Flex-Foam - легкий для шитья и придания объёма проектам, таким как компьютерные чехлы, чехлы для очков, кошельки, сумки для мелочи, подстаканники, сумки для пеленок и многое другое! Он совместим с широким спектром тканей.
100% полиэфирная ткань Внешняя / 100% полиуретановая внутренняя
20-дюймовая ширина"
Поэтому,скорее всего не новое,просто у нас нет в таком виде, с тканью с двух сторон ,именно как уплотнитель для сумок,кошельков и т.д. Мы чаще находим свой уплотнитель не в магазинах для рукоделия а в строительных отделах)))

Я Лена. Ко мне на "ты".
(Последний раз сообщение было отредактировано 04-19-2018 в 07:57 AM, отредактировал пользователь olena.)
04-19-2018 07:51 AM
 Сказали спасибо: agucha , Lucia , brusko , proknat
Астарта Не на форуме
Решаю остаться

142 сообщении(ях)
Лена! Просто сейчас сад, огород, цветник... Я кинула на всякий случай, а разбираться будем позже Girlflower. Чего- то было подозрение, что возможно что- то подобное у нас найдётся, но под другим именем Icon_smile .

04-19-2018 02:17 PM
 Сказали спасибо: olena
Создать ответ