Новини форуму
Правила форуму Реєстрація новачків Реклама на форумі Проблеми зі входом Допомогти форуму Партнери форуму Магазин дизайнів Тема для новачків

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Шьем текстильный кошелек с вышивкой.
Автор Сообщение
olena Не на форуме
Куратор "моды"

Рейтинг: 5
Сказал спасибо: 2315
Поблагодарили 3003 раз(а) в
418 сообщении(ях)

Мастер форума Автор МК/Дизайнер
Шьем текстильный кошелек с вышивкой.
Всех приветствую!!! Хочу предложить всем желающим пошить текстильный кошелек с вышивкой.

[Изображение: PC210021.jpg][Изображение: PC210023.jpg]

Принять участие могут все желающие. Я попытаюсь как-можно подробнее и понятно описать весь процесс, от вас просьба спрашивать,советоваться и советовать,делиться своими мыслями и наработками. Так совместник будет и интересней и для всех полезней и продуктивней.

Что нам нужно приготовить для пошива кошелька?
1. Основная ткань. Я обычно шью из джинсовой ткани или плотного льна.Желательно взять плотненькую ткань,но если вы захотите шить из ткани,которая недостаточно плотная,нужно будет ее дополнительно уплотнить.

2.Подкладочная ткань. Для пошива кошелька я беру не шелковистую подкладочную ткань из полиестера или х/б.

3.Уплотнитель. Для уплотнения нужно три уплотнителя: флизелин; мягкий наполнитель(у меня вискозная салфетка) и уплотнитель для сумок на клеевой основе(у меня латекс на клеевой). Чем и что заменить, будем обсуждать в процессе)

4.Фурнитура. Застежка молния от 18см. Магнитная или обычная кнопка.

Пока все. Подбирайте ткань ,вышивку,уплотнитель,фурнитуру. Спрашивайте,если есть вопросы. Завтра продолжим) Girlflower

Я Лена. Ко мне на "ты".
Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит — врезаться в память.(Джорджио Армани)
01-08-2018 10:42 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: Рома , brusko , zinaida , Добрый хомячок , Liya , malina , Lolita , valentinka , svitlya4ok , kvitchasta , Лабер , saf27 , llarisav , ELKL , Cvetlana
Liya Не на форуме
Захожу на огонек

Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 480
Поблагодарили 394 раз(а) в
48 сообщении(ях)

Победа на конкурсе 2 место
RE: Шьем текстильный кошелек с вышивкой.
Вкажіть будь-ласка, розмір виділеної області,для того,щоб оприділитись з розміром вишивки.
[Изображение: Screenshot_11.jpg]

Наталія.
01-08-2018 11:56 AM
 Сказали спасибо: olena , malina , kvitchasta , llarisav , ELKL , Cvetlana
olena Не на форуме
Куратор "моды"

418 сообщении(ях)

Дякую ,що підказали. Область під вишивку 19смх7см. Даю викройку,щоб було зрозуміліше,якщо хтось захоче вишити на усьому гаманці,чи на тильній стороні. Враховуйте ,що кути заокруглені і ще обшиватись буде косою бейкою,тому по периметру ще мінус 1см.

Я Лена. Ко мне на "ты".
Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит — врезаться в память.(Джорджио Армани)
01-08-2018 12:20 PM
 Сказали спасибо: malina , Liya , kvitchasta , llarisav , ELKL , МиронЮля , proknat , Sarah , galla28
Lolita Не на форуме
Решаю остаться

Рейтинг: 1
Сказал спасибо: 1311
Поблагодарили 477 раз(а) в
121 сообщении(ях)
тоже к вам присоединюсь, пока работы нет...
01-08-2018 12:39 PM
 Сказали спасибо: olena , Cvetlana
olena Не на форуме
Куратор "моды"

418 сообщении(ях)

Продолжим))) Для того,чтобы понять какой подобрать уплотнитель , хочу показать из чего состоит бутерброд нашего кошелька и роль каждого слоя .

[Изображение: 41mwgzvtdqp12yzciylgah8cv.jpg]
Клеевой уплотнитель может быть не клеевой,тем более что он будет стегаться с подкладкой,понятно,что можно просто заменить синтепоном ,тонким поролоном или вискозными салфетками. Обратите внимание,что данный уплотнитель на выкройке отмечен голубым цветом,т.е. на сгибах кошелька его не должно быть. Раньше я использовала вискозные салфетки для уборки - очень удобно подобрать и нужную толщину (в несколько слоев) и вырезать нужный размер. Флизелин клеится на основную ткань, плотность флизелина подбираете исходя из того ,какая у вас основная ткань. "Нетканый наполнитель" - мягенькая прокладочка между основной тканью и стеганной подкладкой, может быть синтепон,хлопковый наполнитель,все те же салфетки и т.д. Можно без него,я пробовала, мне не понравилось. С ним кошелечек как бы мягче,приятней на ощупь. Возможно у вас будут вопросы или свои мысли по поводу уплотнения - пишите,спрашивайте,делитесь. Girlflower

Я Лена. Ко мне на "ты".
01-09-2018 06:08 PM
 Сказали спасибо: brusko , Liya , malina , llarisav , ELKL , МиронЮля , proknat
brusko Не на форуме
Админ форума кроя и шитья

Рейтинг: 4
Сказал спасибо: 2111
Поблагодарили 1301 раз(а) в
244 сообщении(ях)

Рукодельница Мастер форума Автор МК/Дизайнер
Прошу прощения,Леночка)))) никак не могу въехать к чему относится деталька"в"....какую тканюшку на нее брать?для детальки "а" взяла джинс.

наш каждый поступок: и добрый и злой-весь мир наполняет добром иль золой

меня зовут юля Viannen_39 и ко мне можно на ты
01-09-2018 06:13 PM
 Сказали спасибо: olena , ELKL
olena Не на форуме
Куратор "моды"

418 сообщении(ях)

(01-09-2018 06:13 PM)brusko писал(а):  Прошу прощения,Леночка)))) никак не могу въехать к чему относится деталька"в"....какую тканюшку на нее брать?для детальки "а" взяла джинс.

Юля,это перепонка для кармашка на молнии,для нее берем подкладочную ткань. Еще забыла написать,что нужно подобрать ткань для косой бейки .

Я Лена. Ко мне на "ты".
01-09-2018 06:30 PM
 Сказали спасибо: Liya , malina , brusko , llarisav , ELKL , МиронЮля , proknat , Cvetlana
olena Не на форуме
Куратор "моды"

418 сообщении(ях)

Девочки,для тех кто уже вышил, пишу что и сколько кроить. Все размеры даны с учетом припусков,на припуски нигде не добавляем.

Деталь "А" (29,5см х 21см) из основной ткани одна деталь + флизелин; мягкая прокладочка - 1дет.; из подкладочной ткани - 1дет. ; из уплотнителя (на выкройке голубым цветом) 21х8 - 1дет., 21х9 -2дет.

Деталь"В" из подкладочной ткани - 4шт.,(уплотнить флизелином);

Для карманов кроим из подкладочной ткани все проклеить флизелином.

Сразу хочу обратить ваше внимание ,если будете использовать уплотнитель на клею, тот что использую я,после того как приклеите к подкладке,перед стежкой ,со стороны подкладочной ткани прогладьте через х/б ткань или марлю,по всей поверхности,тогда клей не будет липнуть к игле,когда вы будете стегать.

Я Лена. Ко мне на "ты".
01-11-2018 02:47 PM
 Сказали спасибо: brusko , Lolita , llarisav , malina , valentinka , ELKL , МиронЮля , proknat
olena Не на форуме
Куратор "моды"

418 сообщении(ях)

Что мы имеем на данный момент? Все вышито ,выкроено и проклеено .Ura

[Изображение: P1120001_2.jpg] [Изображение: P1120005.jpg]

Подкладка с уплотнителем.Осталось простегать.

[Изображение: P1120010.jpg]

Детальки на перепонку (деталь"В") складываем лицевыми сторонами вовнутрь и сострачиваем 5мм от края вверху и внизу . Выворачиваем и заглаживаем.

[Изображение: P1120004_2.jpg]

Карман для карточек (21см х 16см) складываем пополам ,еще загибаем на 1см с каждой стороны вовнутрь ,должна получится такая планка 21см х 7см.

[Изображение: P1120013.jpg] [Изображение: P1120014.jpg]

Завтра покажу как сделать кармашек на молнии)

Я Лена. Ко мне на "ты".
01-12-2018 05:01 PM
 Сказали спасибо: llarisav , brusko , malina , valentinka , Lolita , ELKL , МиронЮля
olena Не на форуме
Куратор "моды"

418 сообщении(ях)

Девочки,заранее прошу прощения за качество фото ,никак не получается сфотографировать днем.

После того как простегали подкладку с уплотнителем ,нужно пришить кармашки для карточек. Планочку мы уже сделали, кладем на среднюю часть кошелька сгибом к меньшей части, сторона,там где загнули по 1см.,должна лежать на самом краю уплотнителя. Пристачиваем как показано на фото.

[Изображение: P1140008.jpg]

Дальше собираем наш сендвич). Основная ,вышитая часть +мягкая прокладочка +подкладка. Смотрим чтобы вышивка легла на уплотнитель шириной 8см. Сострачиваем как показано на фото(немного прихватывая уплотнитель) Можно использовать декоративную строчку,как на кошельке с лотосом. В этом я сострачиваю обычной.

[Изображение: P1140014.jpg]

Вот что должно получиться.

[Изображение: P1140014.jpg] [Изображение: P1140015.jpg][Изображение: P1140016.jpg] [Изображение: P1140018.jpg][Изображение: P1140020.jpg]

На этом этапе нужно поставить магнитную или обычную кнопку. Я думаю с этим проблем не будет) Если нужно могу описать подробно.Girlflower

Я Лена. Ко мне на "ты".
01-14-2018 07:48 PM
 Сказали спасибо: Lolita , valentinka , malina , Lysija , brusko , saf27 , ELKL , МиронЮля , proknat , kvitchasta
olena Не на форуме
Куратор "моды"

418 сообщении(ях)

Итак ,карман для мелочи на молнии!Girlflower
У нас выкроено два прямоугольничка 3х4 ,складываем их так,чтобы получилось 3смх2см,приглаживаем и пристрачиваем к краям молнии сгибом к середине, вся длина молнии должна быть 19см.
[Изображение: P1150004.jpg]

Еще у нас выкроено два прямоугольника 19х18 и 19х17.5. Деталь 19х17,5 кладем лицевой стороной вверх к стороне 19см сверху кладем молнию вверх застежкой и сверху 19х18 (как показано на фото) Пристрачиваем близко к застежке.

[Изображение: P1150008.jpg] [Изображение: P1150009.jpg] [Изображение: P1150010.jpg] [Изображение: P1150011.jpg]

Так же пристрачиваем потивоположную сторону к другой части молнии.

[Изображение: P1150015.jpg] [Изображение: P1150016.jpg]

Должна получится такая деталь восьмерочкой.

[Изображение: P1150019.jpg]

Потом выворачиваем так, чтобы получился такой кармашек.

[Изображение: P1150023.jpg]

Приглаживаем и сострачивае по бокам.

[Изображение: P1150032.jpg]

Имеем такой кармашек .

Покажу еще как в кошелечке отметить место для кнопки. Вставляем кармашек для мелочи в будущий кошелек(для того чтобы учесть полноту кошелька) ,отмечаем мелом место где будет верхняя часть кнопки,потом "закрываем" кошелек ,так как он должен закрываться и прижимаем. Таким образом оставляем отметку мелом для кнопки на нижней части)))

[Изображение: P1150024.jpg] [Изображение: P1150026.jpg] [Изображение: P1150029.jpg] [Изображение: P1150039.jpg]

Я Лена. Ко мне на "ты".
(Последний раз сообщение было отредактировано 01-15-2018 в 04:54 PM, отредактировал пользователь olena.)
01-15-2018 04:41 PM
 Сказали спасибо: valentinka , Liya , brusko , Lolita , МиронЮля , malina , proknat , kvitchasta
valentinka Не на форуме
Ставлю палатку

Рейтинг: 12
Сказал спасибо: 3792
Поблагодарили 5153 раз(а) в
700 сообщении(ях)

Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Леночка, какой глубины должен получиться кармашек с молнией.У тебя не глубокий,он делается двойным или я что то не понимаю.

01-16-2018 06:28 PM
 Сказали спасибо: olena
olena Не на форуме
Куратор "моды"

418 сообщении(ях)

(01-16-2018 06:28 PM)valentinka писал(а):  Леночка, какой глубины должен получиться кармашек с молнией.У тебя не глубокий,он делается двойным или я что то не понимаю.

Совершенно верно,двойной. Должен получится вместе с молнией где-то 9см.

Я Лена. Ко мне на "ты".
01-16-2018 09:42 PM
 Сказали спасибо: valentinka , Сания
olena Не на форуме
Куратор "моды"

418 сообщении(ях)

Продолжаем)
У нас есть перепонки для кармана на молнии, нужно проложить строчку пару мм от края вверху и внизу. Затем сложить наш "самолетик" таким образом,чтобы край крыльев лег параллельно сгибу и выступал на 3-4мм. и приутюживаем (смотрим фото).

[Изображение: P1150005.jpg] [Изображение: P1150037.jpg] [Изображение: P1150034.jpg]

Чтобы проверить правильно ли вы все сделали,вложите карман на молнии в эти "самолетики" и вставьте в кошелек, край "крыльев" должен ложиться на край кошелька. По сгибам "крыльев" проложить строчку . Карман вставить и в центральный сгиб перепонки и прострочить 0,7см-1см от края.
[Изображение: P1160001.jpg] [Изображение: P1160002.jpg] [Изображение: P1160003.jpg]

Дальше всю эту конструкцию помещаем в кошелек и смотрим ,чтобы все легло ровненько,закрываем кошелек и отмечаем пределы прикрепления перепонки к кошельку.

[Изображение: P1160005.jpg] [Изображение: P1160006.jpg]

Должно быть по две отметки с четырех сторон.

Обтачка. Для обтачки кошелька готовим косую бейку . Я вырезаю по косой (обязательно!) полоску ткани шириной 3.5см.(длинной где-то 1,05м.) Готовую косую бейку с одной стороны загибаем вовнутрь где-то на 1см. Выступающий уголок срезаем.

[Изображение: P1160010.jpg]

На кошельке закругляем углы.

[Изображение: P1160013.jpg]

Косую бейку пристрачиваем с лицевой стороны кошелька начиная с загнутого края,на углах делаем надсечки.

[Изображение: P1160015.jpg] [Изображение: P1160018.jpg]

Пристрачиваем перепонки кармана на молнии к кошелку в пределах наших отметок 2-3мм от края.

[Изображение: P1160020.jpg]

Выворачиваем бейку на изнаночную сторону и пришиваем вручную.
И вот он ,наш красавец)Girlflower

[Изображение: P1170055.jpg] [Изображение: P1170062.jpg] [Изображение: P1170037.jpg][Изображение: P1170056.jpg] [Изображение: P1170059.jpg]

С нетерпением жду ваших кошелечков))) Было бы интересно увидеть их в процессе создания.Viannen_39 Спрашивайте ,если что-то не понятно или в чем-то сомневаетесь ,с удовольствием помогу и опишу подробней)

Я Лена. Ко мне на "ты".
01-17-2018 02:18 PM
 Сказали спасибо: valentinka , malina , Lolita , proknat , Liya , Лабер , kvitchasta , Сания , МиронЮля , agucha
valentinka Не на форуме
Ставлю палатку

Рейтинг: 12
Сказал спасибо: 3792
Поблагодарили 5153 раз(а) в
700 сообщении(ях)

Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Мой кошелечек готов.Vihivau1Правда не текстильный,не нашла подходящую ткань,а был кусочек кожзама, и стеганая подкладка с карманом для мелочи тоже разная,вобщем лепила из того,что было.уплотняла тонким теплоотражателем.SecretШила первый раз,очень понравилось.Вышивка золото с серебром,а на фото не понятные цвета.Спасибо тебе,Лена,за такой понятный мастер-класс,Girlflowerуже зреет идея следующего кошелька!Meloman
[Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg] [Изображение: image.jpg]

01-19-2018 02:03 PM
 Сказали спасибо: lesopet , Lolita , vesennja_ja , kvitchasta , Сания , Zlatoshveyka , Lap-ka , proknat , olena , malina , Lysija , МиронЮля , kokteil
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)