Основные объявления
Правила форума Регистрация новичков Реклама на форуме Проблемы со входом Помочь форуму Партнеры форума Магазин дизайнов Тема для новичков

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Есть ли смысл в виртуальной системе...
Автор Сообщение
Ромчик На форуме
Администратор

Рейтинг: 15
Сказал спасибо: 5683
Поблагодарили 13916 раз(а) в
3959 сообщении(ях)
Есть ли смысл в виртуальной системе...
Бытует мнение о необходимости установки виртуальной машины для работы вышивальных программ. Мне кажется что это не так. На данный момент по моему никаких виртуальных машин не нужно, они лишнее в вашей системе, они загружают память, с ними не удобно работать если все файлы размещены на основной системе и ваша система не имеет должной мощности. Виртуальной среде нужно не менее двух гиг памяти только для неё плюс память для установленных там программ. То есть с основной системы отнимается львиная доля оперативки, она начинает тупить. А если у вас старый ноут, комп с двумя гигами оперативки, что делать думаете вы. Вилком будет работать на такой системе, эмбирд тоже как и другие программы.
На данный момент вилком 2 версии легко устанавливается на любую 32/64 бит систему, не вредит ей, не грузит ни память ни процессор, очень удобно работать в программах именно на основной системе а не виртуальной.
Не стоит верить тем кто говорит что виртуальная машина это выход, выход с проблем которых нет и быть не должно а потому и выход не нужен.
Кто что может сказать вопреки, я готов выслушать и провести конструктивный диалог. У меня система Windows 7/32, память 4 гиг. проц 2 ядра 3.5 ггц. Работают программы вилком е2, таджима пульс 14 версии, эмбирд 2015, компюкон и прочие типа фотошоп, корел драв, эмбрилианс. Система работает стабильно, без сбоев с минимальным потреблением памяти.
На нотубуке который имеет 2х ядерный процессор 1.6 ггц и 2 гиг оперативы это все работает так же замечательно если конечно не запускать одновременно несколько программ и множество вкладок в них.

secundum fidem vestram fiat vobis
02-04-2018 11:04 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: olena , Аннушка , Bella
prishlez Не на форуме
Пришлец аз есмь на земли

Рейтинг: 13
Сказал спасибо: 2784
Поблагодарили 2403 раз(а) в
485 сообщении(ях)

Библиотекарь
RE: Устанавливаем виртуальную машину VirtualBox
Рома. Если ты наконец то пришел вот к этому <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> то я рад за тебя. Еще прикупи нормальный монитор и будет тебе счастье.
Пройдет еще какое-то время и ты поймешь что такое виртуализация, тогда измениться и отношение к этой программе.

ХУДОЙ МИР ЛУЧШЕ ДОБРОЙ ССОРЫ
02-05-2018 09:53 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ромчик На форуме
Администратор

3959 сообщении(ях)
prishlez писал(а):Рома не мути народ.
я народ не мутил а высказал своё мнение которое можно оспорить доводами.
prishlez писал(а):Еще прикупи нормальный монитор и будет тебе счастье.
монитор широкоэкранный led Benq чем плох? могу и 32 дюйма подключить manta. Я ставил несколько виртуальных машин, снес их ибо что они мне дают в вышивке кроме жора оперативки я так и не понял.
prishlez писал(а):ты поймешь что такое виртуализация
но на то я послушал бы доводы, зачем она мне для работы а не то что я там где то пойму с того что мне и понимать не нужно. Виртуальная машина была необходима в то время когда установить некую программу не было возможности на основную систему, если она при выходе в интернет конектилась к своему серверу и переставала работать, если нужно было откатывать время что вредило основной системе, таблетка с вирусом, конфликт приложений и т.д. Это все на данный момент мне не нужно. Тогда смысл?
prishlez писал(а):тогда измениться и отношение к этой программе.
ну да, тайна))) либо поясняем либо не говорим загадками, может я чего не знаю, готов послушать.

02-05-2018 10:04 AM
 Сказали спасибо: Bella
prishlez Не на форуме
Пришлец аз есмь на земли

Рейтинг: 13
Сказал спасибо: 2784
Поблагодарили 2403 раз(а) в
485 сообщении(ях)

Библиотекарь
На провокации отвичеть не буду, что либо тебе доказывать я не собираюсь. Хочешь пофлудить, на здоровье. Твой форум что хочешь то и делай.

ХУДОЙ МИР ЛУЧШЕ ДОБРОЙ ССОРЫ
02-05-2018 01:04 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ромчик На форуме
Администратор

3959 сообщении(ях)
prishlez писал(а):Хочешь пофлудить, на здоровье
причем здесь флуд, пожалуйста с нервами как то поспокойнее если можно более корректно общаться с опонентами. Тема создавалась для того что бы в ней что то обсуждать, пояснять и научить чему то если кому не понятно. Так я сделал выше своё умозаключение и написал свои доводы, но вместо дискуссии по поводу увидел хамство. Мне важно понять к машинной вышивке на данный момент года есть ли необходимость использования виртуальных машин и в чем выражена такая необходимость. Если Вы Олег считаете что вопрос мой не корректен или меня не устраивает тема, Бог с Вами, вопрос снят.
Моё мнение останется при мне, ну а рациональный диалог продолжим с теми кто сможет спокойно пояснить необходимость использования виртуалок на компьютере в нашем деле, я пока такой необходимости не нашел.

02-05-2018 01:31 PM
Ромчик На форуме
Администратор

3959 сообщении(ях)
RE: Есть ли смысл в виртуальной системе...
В продолжении темы для тех кто боится навредить основной системе установкой неких программ, ломаных версий программ и программ с вирусами.
Важно понимать что существует бекап системы и точки восстановления системы, создание резервной копии перед установлением неких программ обязательно защитит компьютер от сбоев если что то пойдет не так. В таком случает можно развернуть резервную копию системы на время до начала сбоев.
Так же работает восстановление системы которое позволяет откатить её на одну из созданных точек до установки программ внесших сбои на компьютер. Выделяйте больше места на жестком диске для создания большего количества ранних точек восстановления системы и к тому же перед установкой неких программ создавайте такие точки сами.

Второй метод защиты это разбиение жесткого диска на несколько разделов и размещение в них нескольких операционных систем. Одна система для домашних, семейных задач где размещено нечто важное которому вредить не хочется особенно если работает стабильно. А на другой радел жесткого диска ставим любую систему начиная от Windows xp, и устанавливаем на неё все вам нужные вышивальные программы с любыми таблетками и лекарствами которые в случае сбоев не повредят основной домашней системе но в случае удачи работать будут так же быстро как и основная система.

Виртуальная среда оправдана только для систем с достаточно большим объёмом оперативной памяти и мощным процессором а об удобствах работы в ней вопрос спорный.

02-10-2018 10:30 AM
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)