Основные объявления
Правила форума Регистрация новичков Реклама на форуме Проблемы со входом Помочь форуму Партнеры форума Магазин дизайнов Тема для новичков

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Совместный пошив чехла-органайзера.
Автор Сообщение
olena Не на форуме
Moderator

Рейтинг: 6
Сказал спасибо: 3258
Поблагодарили 4919 раз(а) в
675 сообщении(ях)

Бриллиант Premier Rose/Первая роза Мастер форума Автор МК/Дизайнер
Совместный пошив чехла-органайзера.
Здравствуйте,друзья! Начинаем совместный пошив чехла-органайзера ,в который отлично поместятся смартфон,деньги,кредитные карточки и документы. Может стать замечательным подарком на День влюбленных)))Heart

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Размер органайзера 10,5см х 19см. Внутри три кармана ,плюс карманы для карточек. Что нам нужно для пошива:

---основная ткань (джинс,лен,кожзам,оксфорд и др.);

---ткань для подкладки;

---уплотнитель (поролон,синтепон,ППЕ,латекс обувной ) + флизелин клеевой;

--- магнитная или обычная кнопка и косая бейка.

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Для тех, кто будет шить органайзер с вышивкой ... Если вы хотите вышить на всей поверхности органайзера, размер под вышивку 19см х17см (17см по высоте), и соответственно 9см х 17см, если хотите вышить на одной половине.

Принять участие в совместнике могут все желающие. Обдумайте каким будет ваш органайзер, подбирайте ткань, вышивку,фурнитуру . Скоро продолжим) Всем удачи!!! Girlflower

Я Лена. Ко мне на "ты".
Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит — врезаться в память.(Джорджио Армани)
01-31-2019 03:59 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: dvoxi , Ромчик , Астарта , татьяна61 , proknat , saf27 , agucha , МиронЮля , Лапочка , Bella , Лабер , Alexa77 , Наталия
olena Не на форуме
Moderator

675 сообщении(ях)

RE: Совместный пошив чехла-органайзера.
Итак,продолжим. Что нам нужно выкроить для органайзера?
--- Из основной ткани (у меня джинс) выкраиваем лицевую сторону размером 21см х19см .
--- Из подкладочной : такой же прямоугольник ,как и из основной (21см х 19см) ; для карманов три прямоугольника: 20см х 19см , 17см х 19см , 9.5см х 19см ; полоса для карманов для карточек размером 78см х 9.5см .
--- Для косой бейки крою полосу 3,5см х 82см.

Очень важно хорошо уплотнить органайзер. Можно простегать с уплотнителем,который вы выбрали, основную часть,а можно подкладку, можно и то и другое,главное и уплотнить хорошо,но и не сделать изделие слишком плотным. Я использовала латекс на клеевой 3мм толщиной ,и просто приклеила его к подкладке.

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Как видите, по центру я оставила полосу шириной 7 - 10мм для сгиба.

Пока все))) Дальше займемся карманами. Если есть вопросы - спрашивайте. Girlflower

Я Лена. Ко мне на "ты".
Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит — врезаться в память.(Джорджио Армани)
02-02-2019 06:00 PM
 Сказали спасибо: dvoxi , Астарта , МиронЮля , Лапочка , Bella
Лапочка Не на форуме
Заглядываю в окно
**

Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 93
Поблагодарили 123 раз(а) в
19 сообщении(ях)
Здравствуйте, Лена. Может я спрашиваю глупость, но сейчас мы простегаем с уплотнителем основную часть вместе с подкладкой? И еще один вопрос. Я никогда не стегала изделия и как их правильно стегать не знаю, тем более, что хочу сделать вышивку на основной части. В интернете нашла видео простейшей стежки полосками., но эта стежка не совсем подходит к рисунку вышивки., но я не знаю как сделать стежку фигурной и чтобы она не задевала вышивку. Подскажите, пожалуйста, как правильно делать стежку.

Начинающая и обучающаяся вышивальщица Icon_smile
02-05-2019 03:42 AM
 Сказали спасибо: olena , МиронЮля
olena Не на форуме
Moderator

675 сообщении(ях)

Лапочка писал(а):сейчас мы простегаем с уплотнителем основную часть вместе с подкладкой?
Можно простегать все вместе с подкладкой, но лучше что-то одно,тем более ,если у Вас не много опыта. Вы можете простегать только подкладку, а основную часть с вышивкой просто уплотнить клеевым флизелином. Если Вы хотите ,чтобы стежка была на основной части, можно простегать ромбами ,доводя строчку вплотную к вышивке. Могу подробнее описать как я стегаю ромбами,как быстро расчертить под стежку. Если Вы хотите стегать разными завитушками,то тогда нужно стегать на свободном ходу машины. У нас в теме по свободно-ходовой есть ссылки на уроки по такой стежке( <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> ) А какой уплотнитель Вы собираетесь использовать?

Я Лена. Ко мне на "ты".
02-05-2019 08:41 AM
 Сказали спасибо: Bella , МиронЮля , Лапочка
olena Не на форуме
Moderator

675 сообщении(ях)

Еще раз об уплотнении нашего изделия. Постарайтесь,чем бы вы не уплотняли, по сгибу оставить полосу без уплотнителя. Если с этим возникают какие-то проблемы , пишите какой вы используете уплотнитель - разберемся.
Теперь займемся карманами... С одной стороны у нас отделение для паспорта с кармашками для карточек. Для него у нас выкроена полоса 78см х 9.5см. и деталь 19см х 9.5см. Из полосы мы делаем гармошку следующим образом... Я делаю из картона прямоугольник высотой с кредитную карточку(по ширине можно сделать больше,будет даже удобнее ею пользоваться). От верха отмеряем 17мм и проводим черту.Затем делаем первый карманчик: кладем карточку на полосу ткани,отступив от верхнего среза 4см и загибаем ткань до черты и приутюживаем; затем карточку кладем на складку вровень с нашей "карточкой" ,затем загибаем следующую складку, также до черты. Всего должно получиться четыре кармашка. Обязательно каждую складку приутюживаем.

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Затем нашу "гармошку" можно зафиксировать строчкой с самого края . "Гармошку" положить на выкроенную деталь(9,5 х 19см) (которую перед этим уплотнить флизелином на клеевой) ,лицевыми сторонами вовнутрь и сострочить с правой стороны.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Затем отвернуть на лицо ,приутюжить шов и проложить по краю строчку.
Одно отделение готово)

Я Лена. Ко мне на "ты".
02-05-2019 03:36 PM
 Сказали спасибо: Bella , МиронЮля , dvoxi
olena Не на форуме
Moderator

675 сообщении(ях)

Так продолжим... С другой стороны у нас отделения из двух кармашков ,один для телефона ,а другой для купюр. У нас выкроены две детали для этого: 20см х 19см и 17см х 19см . Обе детали уплотняем флизелином. И складываем пополам, чтобы получились детальки 8.5см х 19см и 10см х 19см(приутюживаем) . В деталь,которая предназначена для телефона,я еще положила прокладочку из вискозной салфетки .

Складываем кармашки один на другой таким образом:

Можно прострочить по краям ,чтобы в процессе шитья кармашки не сместились.
Вот что должно в итоге получится.

Я Лена. Ко мне на "ты".
02-09-2019 10:51 AM
 Сказали спасибо: dvoxi , МиронЮля
Лапочка Не на форуме
Заглядываю в окно
**

Сказал спасибо: 93
Поблагодарили 123 раз(а) в
19 сообщении(ях)
Здравствуйте, Лена. Я поняла, что лучше начинать стегать более простую стежку. Подскажите, пожалуйста, как ВЫ стегаете ромбами, и как быстро расчертить количество материала под стежку. А то я что-то запуталась.

Начинающая и обучающаяся вышивальщица Icon_smile
02-10-2019 07:17 AM
МиронЮля Не на форуме
Стелю коврик

Рейтинг: 5
Сказал спасибо: 6598
Поблагодарили 3228 раз(а) в
393 сообщении(ях)

Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 2 место
Лена, начала и я собирать органайзер.Верх кожзам, прослойка синтепон, подкладка из плащевки . Вот что получилось.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Дизайн взяла Имитация тиснение по коже от pautinki там размер почти подошел 196х188 буду под эти размеры делать

Я Юля, ко мне на ты.
(Последний раз сообщение было отредактировано 02-10-2019 в 05:01 PM, отредактировал пользователь МиронЮля.)
02-10-2019 04:59 PM
 Сказали спасибо: olena , dvoxi
olena Не на форуме
Moderator

675 сообщении(ях)

МиронЮля писал(а):Лена, начала и я собирать органайзер.Верх кожзам, прослойка синтепон, подкладка из плащевки . Вот что получилось.

Юля ,заготовки просто великолепные !!! Очень красивый верх! Уже не терпится увидеть в готовом изделии. Спасибо,что показала.Girlflower

Девочки,по стежке покажу немного позже.
В подобном органайзере я делала застежку двумя способами: внутри изделия

и снаружи на клапане.

Как сделать такой клапан? Размер клапана 7.5см Х 3см Вот выкройка без припусков (припуски около 5мм).

Выкраиваете одну деталь со сгибом(на фото отмечено где) . Сострачиваете с изнанки ,оставив сбоку небольшой участок для выворачивания(затем его можно зашить вручную). Не забудьте поставить кнопку.

Собираю я органайзер следующим образом...Складываю подкладку с карманами и основную часть изнаночными сторонами вовнутрь и сострачиваю вверху и внизу. Это для того чтобы удобнее было устанавливать застежку.

Складываете органайзер(можно что-то положить в него,чтобы рассчитать объем ),отмечаете где нужно установить застежки ,если это клапан,то пристрачиваете его. Затем нужно заокруглить углы (можно этого не делать, это кому как нравится) Осталось пришить косую бейку ( как я это делаю можно посмотреть здесь: <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> (сообщение 14)

Наш органайзер готов)))Girlflower

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Если возникли дополнительные вопросы или что-то непонятно - пишите, разберёмся )

Я Лена. Ко мне на "ты".
(Последний раз сообщение было отредактировано 02-10-2019 в 06:38 PM, отредактировал пользователь olena.)
02-10-2019 05:52 PM
 Сказали спасибо: МиронЮля , dvoxi
olena Не на форуме
Moderator

675 сообщении(ях)

Как я расчерчиваю для стежки ромбами? Вначале я отмечаю середину с одной стороны и середину на обеих прилегающих к ней(можно не середину,но обязательно на одинаковом расстоянии от верха,боковые метки должны быть строго одна напротив другой) . Затем провожу черту от боковых меток к верхней.

Теперь,для того ,чтобы расчертить ,нам нужна линейка или такой как у меня треугольник ,или можно сделать из картона нужной ширины полосу. Все зависит от того,какого размера вы хотите делать ромбы. Затем нужно линейку положить строго у линии и с другой стороны провести черту. Так делаем с обеих сторон вверх и вниз.

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.><Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

С изнанки я прикалываю булавками уплотнитель,я беру ППЕ НХ 2мм(прочесть о нем можно <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> ) Если у вас синтепон или поролон, то вам нужна будет ткань под уплотнитель. Тогда кладем ткань-бэк(лучше бОльшего размера ,чем основная ткань,затем - уплотнитель(тоже желательно немного больше основной ткани,после стежки все лишнее обрежете ) и сверху основную ткань. Стегать нужно начинать со второй- третей полосы и не подряд а чередуя направления и то с одной, то с другой стороны. Это делается для того ,чтобы изделие не перекосило и не повело в одну сторону.

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Если еще возникнут вопросы - обращайтесь.Girlflower

Я Лена. Ко мне на "ты".
02-13-2019 10:03 PM
 Сказали спасибо: dvoxi , МиронЮля
olena Не на форуме
Moderator

675 сообщении(ях)

Ну,вот готовый органайзер стеганый ,без вышивки.

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Жду с нетерпением ваши работы ) Если возникают вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу. Всем удачи и легких стежков. Girlflower

Я Лена. Ко мне на "ты".
02-14-2019 12:50 PM
 Сказали спасибо: МиронЮля
Астарта Не на форуме
Обзавожусь друзьями

Сказал спасибо: 456
Поблагодарили 834 раз(а) в
259 сообщении(ях)
Лена, я не зря лайки ставила. Я готовлюсь к пошиву кошелька. Купила в "Тканях" тентовую ткань на подкладку и думала- думала, что на верх, дома не подобрала. Тогда пошла в сэконде юбку купила. Вроде подходят.
А сейчас пока мужу барсетку шью. Из кожи. Была у него берсерка. Купил за 400 гр. Уверяли, что кожа. Эта "кожа" облезла через месяц. Через два поломались замки. Приехал, говорит, куплю новую. Меня жаба давит. "За такие деньги ",- говорю,-" сошью тебе сама". Блин, если бы ждинса, уже б давно пошила. Машинка кожу в некоторых местах не строчит. Руками шью. Но. Дело близится к финалу, потому, что муж умеет мотивировать Icon_lol. После барсетки, начну кошелёк. Girlflower

Я Татьяна, можно на "ты".
(Последний раз сообщение было отредактировано 02-24-2019 в 06:23 PM, отредактировал пользователь Астарта.)
02-24-2019 06:21 PM
 Сказали спасибо: olena , МиронЮля
dvoxi Не на форуме
Решаю задержаться

Рейтинг: 1
Сказал спасибо: 929
Поблагодарили 570 раз(а) в
87 сообщении(ях)

Рукодельница
от меня тоже будет, обязательно
02-25-2019 10:56 PM
 Сказали спасибо: olena
dvoxi Не на форуме
Решаю задержаться

87 сообщении(ях)

Рукодельница
нарешті я роблю це))
03-09-2019 09:18 PM
 Сказали спасибо: Ромчик , olena , МиронЮля , raisa2957
dvoxi Не на форуме
Решаю задержаться

87 сообщении(ях)

Рукодельница
ну ось і результат, є недоліки, але все таки я його зробила)) дякую за СП GirlflowerGirlflowerGirlflower
03-10-2019 01:55 AM
 Сказали спасибо: olena , vesennja_ja , МиронЮля , raisa2957 , Наталия
Создать ответ