Основные объявления
Правила форума Регистрация новичков Реклама на форуме Проблемы со входом Помочь форуму Партнеры форума Магазин дизайнов Тема для новичков

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Моё шитьё-бытьё)
Автор Сообщение
Томо4ка Не на форуме
Захожу на огонек

Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 157
Поблагодарили 219 раз(а) в
52 сообщении(ях)
RE: Моё шитьё-бытьё)
Женя, после вышивки на футболке дефектов не появилось? я вышивала детскую футболку, то в конце крайних стежков дырочки остались. Боюсь, что стрелки пойдут. Все было проклеяно флизелином (2 слоя крест-на -крест)
01-27-2020 01:23 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: Nobilisa
Bella Не на форуме
Главный модератор

Рейтинг: 3
Сказал спасибо: 1320
Поблагодарили 673 раз(а) в
153 сообщении(ях)

Бриллиант Premier Rose/Первая роза Автор МК/Дизайнер
Добрый день!
Вклинюсь в разговор с небольшими рекомендациями:
1.По поводу вышивки на футболках. Вот Вы трикотаж какими иголочками шьёте? Так и в вышивке применяем такие же, то есть специальные для каждого материала. И тогда дырочек не будет.
2. Чтобы стежочки не проваливались, на трикотаже используют верхний стабилизатор-пленочку.
3. Крестик вышивают именно швейными нитками, так больше похоже на ручную вышивку. И этими нитками пробелов будет меньше.
4. Крестик, особенно двойной, для футболки тяжеловато. Даже если сделаете все идеально, со временем от тяжести вышивки может потянуть.
5. В крестике не разочаровывайтесь, пробуйте еще. Он идеально смотрится на льне, хлопке, габардине.
Что касается Вашей работы. Получилось все неплохо. Только кажется крестик мелковат, нужно крупнее, тем более на трикотаже. Каким образом создавали или брали дизайн?

И давайте наверное перенесем эти обсуждения в профильные темы по технологии вышивки. Будут вопросы-задавайте в соответствующих темах. А то этими разговорами засоряются фото с Вашими работами, а это вызывает неудобство для гостей альбома, работы кстати отличные.
Дерзайте! Удачи

[Изображение: 061d217cc00667c3e01ba17e1aa98883.gif]
01-27-2020 04:08 PM
 Сказали спасибо: Рома , olena , Nobilisa , Томо4ка
Nobilisa Не на форуме
Захожу на огонек

Сказал спасибо: 202
Поблагодарили 117 раз(а) в
39 сообщении(ях)
(01-27-2020 01:23 PM)Томо4ка писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>Женя, после вышивки на футболке дефектов не появилось? я вышивала детскую футболку, то в конце крайних стежков дырочки остались. Боюсь, что стрелки пойдут. Все было проклеяно флизелином (2 слоя крест-на -крест)
Всё-таки сразу отвечу тут - нет, никаких дефектов не было, хотя крестик показался редким. Понимаю, что дело в нитках, у меня в наличии только вискоза. Брала готовый дизайн и это моя первая вышивка крестиком. А игла стояла новая №75/11. Для трикотажа куплю обязательно позже)
Bella, спасибо за советы и похвалу!

Красота – один из видов Гения, она еще выше Гения, ибо не требует понимания.Curtsey
01-28-2020 04:30 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: Томо4ка , Bella
Nobilisa Не на форуме
Захожу на огонек

39 сообщении(ях)
Увидела тему тут на форуме "Наше рабочее место". там обсуждают мастерицы как им удаётся расположиться в своём жилье. А мне в какое-то время случилось везение - у меня появилось помещение. Это маленькая комнатка - 14 кв.м. У меня есть видео моей мастерской, однако сейчас есть в наличии ещё и Singer АЕ 1937г. Крупно мне повезло, мне её просто подарили.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>.
мастерская Nobilisa - оборудование. <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
А для вышивалочки соорудили стол дома с нижней полкой для ниток в коробках и прочих разностей.

Красота – один из видов Гения, она еще выше Гения, ибо не требует понимания.Curtsey
02-04-2020 08:27 PM
 Сказали спасибо: Рома , olena , Томо4ка
Томо4ка Не на форуме
Захожу на огонек

52 сообщении(ях)
Женя, иметь свою рукодельную мастерскую - большая удача! Ведь творить в комфортных условиях мечта всех рукодельниц. Поэтому я пока мечтаю...
02-07-2020 04:43 PM
Nobilisa Не на форуме
Захожу на огонек

39 сообщении(ях)
Я только 1,5 месяца как являюсь обладательницей машины, поэтому тренируюсь на готовых дизайнах. Участвую в СП. Понравился мне котик. Выпросила диз, думала внучке вышью куда-нибудь. А она ни в какую - подавай ей только единорогов. Помешательство какое-то среди детей на них))) Ну и чтоб не иметь долгов, вышила себе на домашней футболке. Но расположила неудачно, поэтому покажу только самого рыжика... Ещё трудно мне получить представление вышивки, как она будет потом выглядеть на изделии. Трусость меня одолевает или бестолковость?)))
Вышила на трикотаже. Молния из металлизированной нити. Потом перестроила машину и использовала нитки вискозу, а рыжий и усики - полиэстр, который дал пушистость, что ли.

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

02-08-2020 04:09 PM
 Сказали спасибо: olena , Томо4ка , raisa2957
Томо4ка Не на форуме
Захожу на огонек

52 сообщении(ях)
Женя, суперский котик! Я его тоже вышивала внучке на ветровке. Так как внучка еще маленькая, то пока не перебирает какие дизайны ей вышивать. А куколок ЛОЛ твоя внучка еще не просит? У нас в городе девочки не только на единорожках помешаны, а и на куколках ЛОЛ.
02-08-2020 05:29 PM
Nobilisa Не на форуме
Захожу на огонек

39 сообщении(ях)
Тома, у тебя я его и увидела, и вдохновилась. Дети особенно подвержены подражанию, этим пользуются производители - вводят моду среди подрастающего поколения на разные разности - от мелочей до крупных и серьёзных вещей (перечень каждый из нас может назвать большой). У внучки и Лол-куклы тоже есть, но она как-то быстро к ним охладела. А вот Беби Бон, пупс, её любимец. Хотя я,помня себя в детстве, не была в восторге от подобных же. В Барби она тоже не игралась до недавнего времени. Я ей подарила шарнирную, классную и та у неё 4 года была без дела. А лучшая игрушка у девочек и мальчиков этого поколения -смартфон))

02-08-2020 06:17 PM
 Сказали спасибо: Томо4ка
Nobilisa Не на форуме
Захожу на огонек

39 сообщении(ях)
Не могу удержаться, чтоб не поделиться своим удовольствием. А получила его сегодня от вышивания этих крылышек)))

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Ну разве не красотка с ними Барбейка?

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

02-09-2020 09:51 PM
 Сказали спасибо: olena , Томо4ка , irischa , raisa2957
Томо4ка Не на форуме
Захожу на огонек

52 сообщении(ях)
Женя, она-Эльфийская принцесса! У тебя талант создавать такие фантастические образы Барбейкам! Творческого тебе вдохновения! Интересно, а шкафчик - комодик для одежды у куколок есть?
02-10-2020 01:33 PM
Nobilisa Не на форуме
Захожу на огонек

39 сообщении(ях)
Спасибо, Тома! Стараюсь не зарывать свой талант, оттачиваю по-маленьку))) Шкафчика нет у бедных куколок, все вещички хранятся завёрнутыми в бумагу и по коробочкам.

02-10-2020 07:28 PM
 Сказали спасибо: Томо4ка
Томо4ка Не на форуме
Захожу на огонек

52 сообщении(ях)
Женя, так может и картонаж пора начинать осваивать? Хотя, времени на все не хватает. А вышивать -то хочется! И Барби новинки шить тоже надо.
02-11-2020 06:59 PM
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)