Основные объявления
Правила форума Регистрация новичков Реклама на форуме Проблемы со входом Помочь форуму Партнеры форума Магазин дизайнов Тема для новичков

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Выбор промышленной швейной машины
Автор Сообщение
Ромчик Не на форуме
Администратор

Рейтинг: 15
Сказал спасибо: 5718
Поблагодарили 14008 раз(а) в
3979 сообщении(ях)
Выбор промышленной швейной машины
Тема выбора промышленной швейной машины, возможности машин и отзывы о них от наших мастеров.

secundum fidem vestram fiat vobis
12-01-2014 07:36 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: mamalla
Ромчик Не на форуме
Администратор

3979 сообщении(ях)
RE: Выбор промки прямострочки
Пока тема пуста набросаю то что есть в памяти. Прямострочки промки делятся на для легких тканей, средних и тяжелых, очень тяжелых. Разницы в для легких и средне-тяжелых нет никакой кроме как в игольной пластине с более широким отверстием под иглу, большие зубья и лапка.
То есть машину для легких тканей можно перестроить на средне-тяжелые заменив пластину, лапку и зубья для тяжелых материалов. И наоборот купив машину на средне-тяжелые можно перестроить на легкие. Два комплекта пластин, лапок и зубьев делает машину более универсальной.

Машина для очень тяжелых это другая тема и она не перестраивается легко, у неё усилена мощность прокола, мощнее движок, больше размерами челнок, лапка, зубья и игла. Больше размер стежков и подъем лапки выше в разы что бы подложить толстую ткань. Тонкие платья таким агрегатом не шьют.

Двигатель к машине может быть обычный который все время работает и постоянно гудит и шумит он дешевле, если купить машину с сервомотором то он работает при нажатии на педаль, шъеш двигатель работает отпустил педаль он остановлен. Он экономичен, малошумный и позволяет использовать более функциональную машину с обрезкой и позиционированием иглы.

На сегодня есть уже машины промки со встроенным движком, он бесшумный и удобный хоть маленький но очень мощный.

Марки машин могут быть известными как то джуки или типикал так и менее известные, цены зависят от бренда то же и быть дороже в разы если бренд более известен и раскручен. Качество может не иметь существенной разницы при большой разнице в цене, все Китай но важно что попадает металл более мягкий и изнашивается быстрее или более твердый, каленый и изнашивается не так быстро.

Но при хорошей смазке, качественном масле и сервисном обслуживании любая машина будет долго работать.

Но важно постоянно чистить машину от мусора и пыли, особенно её расстраивает плотная пыль под игольной пластиной и между зубьями, часто забивается челнок и требует очистки и продувки.

Смотреть советую на Joyee JY-A720G-BD/01 <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> классная машина и на Juki DDL-8700L и им подобные. Джуки и типикал дороже и на эти деньги можно купить менее известную марку но с доп. наворотами. Такие мысли.

12-01-2014 08:10 PM
 Сказали спасибо: afeliyy , mamalla
afeliyy Не на форуме
Обзавожусь друзьями

Рейтинг: 4
Сказал спасибо: 5468
Поблагодарили 1940 раз(а) в
373 сообщении(ях)

Рукодельница Победа на конкурсе 3 место
Лет "надцать" назад я купила у нас на 7 км. самую обычную прямострочку, но для тяжелых тканей и сразу приобрела комплект, чтоб перестроить на легкие ткани. Тогда мне моя машинка обошлась в 300у.е. И я не спорю, что наверно возможно поменять зубья и пластину и перестроить машинку для легких тканей на машинку для тяжелых. Но вот по своему опыту , могу сказать , что подъем лапки значительно отличается. Ту толщину, которую я могу прострочить на своей машинке, невозможно даже втиснуть под лапку у машинки для легких тканей, не говоря о том, чтоб прострочить. На своей машинке я сразу поставила комплект для легких тканей и больше его не переставляла, при этом шью и шифон и куртки на синтепоне. Одна проблема, когда долго шью куртки, то пластина гнется и приходится менять.

"Я не волшебник, я только учусь". Зовут Ирина и можна на ты.
Мой канал <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
12-01-2014 11:29 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: Ромчик , mamalla
Ромчик Не на форуме
Администратор

3979 сообщении(ях)
ну так лучше взять с запасом на тяжелые а на легкие взять комплект запчастей, у меня та же проблема с лапкой, втискиваю с большим трудом иногда лапку подымаю за лапку ибо выше рычагом не идет.

12-01-2014 11:56 PM
afeliyy Не на форуме
Обзавожусь друзьями

373 сообщении(ях)

Поэтому я и брала для тяжелых тканей, так как часто тяжелые вещи шью. Так намного удобнее и меньше проблем.

Мой канал <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
12-02-2014 01:01 AM
 Сказали спасибо: mamalla , Ромчик
крохин Не на форуме
Стелю коврик

Сказал спасибо: 2284
Поблагодарили 1801 раз(а) в
445 сообщении(ях)

Рукодельница Автор МК/Дизайнер
наша родная 22 кл наверно ни что не заменит.
12-02-2014 04:15 AM
Ромчик Не на форуме
Администратор

3979 сообщении(ях)
крохин писал(а):наша родная 22 кл наверно ни что не заменит
ну её не выпускают а бу не все хорошо сохранены и много отходили. Но по сути шила и платья и ватные фуфайки и бурки и одеяла без особой перенастройки. Крепкая техника, железо такое что на десятилетия хватало а может и больше но уже не отвечает современным требованиям как то обрезка, автозакрепка, сервопривод и позиционирование. Прямая строчка и массовый поток без плюшек для 22 кл и ей подобным 1022-97 кл.

12-02-2014 09:10 AM
mamalla Не на форуме
Захожу на огонек

Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 852
Поблагодарили 165 раз(а) в
62 сообщении(ях)
всем спасибо за ответы))) планирую шить шторы и постельное, а муж говорит, что и брезентом прийдется заниматься. вот и хочу, чтоб и ситец и брезент брала. на Joyee я уже поглядывала, есть и для тяжелых тканей и сервопривод привлекает.

Просто Алла, можно на ТЫ.
12-02-2014 09:45 AM
крохин Не на форуме
Стелю коврик

Сказал спасибо: 2284
Поблагодарили 1801 раз(а) в
445 сообщении(ях)

Рукодельница Автор МК/Дизайнер
работала я на новых машинах не в восторге и автообрезка ..это сидишь как тот идиота и не думаешь как красиво проложить строчку а думаешь носком едешь вперед пятка обрезает упор полностью закрепка левая педать тоже заморочки..чуть что не так она делает бух бух и друг механик родной..
так что пока моя староконка работает лет так 10 я отработала на 97 и умудрялась шубы шить и щас ласточка 22 ..дай бог столько проработать а там будет видно..у меня еще есть 65 года тулы я на них делаю зигзаг мелкий либо просто либо на леску..хотя есть машина с декоративной строчкой на 100 рисунков..все равно если моя ласточка начинает играться то с 3 х рихтую одну..вот как то так
12-02-2014 10:11 AM
 Сказали спасибо: mamalla , Ромчик
afeliyy Не на форуме
Обзавожусь друзьями

373 сообщении(ях)

Cервопривод отличная штука. Я когда четырехнитку с таким двигателем купила, поняла разницу. И голова от него не болит и электричество экономит. Я шью дома и шью много, и крою дома ножом, так что сравнивать есть с чем. А вот автообрезки и навороты пока не хочу. Много слышала неудобств.. то не там остановилась, а она взяла и обрезала, то не успела остановиться, в общем как то так.

12-02-2014 11:56 AM
 Сказали спасибо: Ромчик , mamalla
prishlez Не на форуме
Пришлец аз есмь на земли

Рейтинг: 13
Сказал спасибо: 2784
Поблагодарили 2405 раз(а) в
485 сообщении(ях)

Библиотекарь
конечно сервопривод хорошо. вот столкнулся с такой машиной SPARK-SL-8700DH-7. рекомендации - при подключении придусмотреть возможность установить защиту (стабилизатор) или в крайнем случае "барьер" дабы предохранить от скачков напряжения. вылетело две машины из шести. вот вам и чудо современой техники.

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
12-03-2014 09:43 PM
 Сказали спасибо: Ромчик , крохин , mamalla
Ромчик Не на форуме
Администратор

3979 сообщении(ях)
Кто шьёт на промышленных швейных машинах
Нужна информация по машинам марки Siruba L917-H1 как бы новинка валы которой на подшипниках в отличие от конкурента TYPICAL GC6150H который не на подшипниках и даже не на втулках а валы в корпусе. Хотя тюпикал у меня есть и работает лет пять без единой проблемы но есть надобность подкупить машин и заинтриговала сируба на подшипниках, в случае проблем подшипник заменить можно а вал в корпусе при выработке корпуса это по моему конец жизни машины. Кто имеет дело с подобными промками, склоняюсь к сирубе но может чего не знаю, буду благодарен за советы и нюансы.

10-28-2015 08:19 PM
senalex Не на форуме
Обзавожусь друзьями

Рейтинг: 6
Сказал спасибо: 349
Поблагодарили 1498 раз(а) в
226 сообщении(ях)

Мужская гордость форума Автор МК/Дизайнер
RE: Кто шьёт на промышленных швейных машинах
Когда покупали себе машину, механик посоветовал именно TYPICAL GC6150H с сервоприводом. По его мнению, от Siruba осталось имя, а качество машин Siruba, которые поступают на наш рынок в последнее время уже не то, что раньше. Но это субъективно, конечно.
10-28-2015 11:37 PM
 Сказали спасибо: Ромчик
Ромчик Не на форуме
Администратор

3979 сообщении(ях)
ещё нашел джуки и зодж, читал форумы что джуки хвалят.

10-29-2015 12:04 AM
lyogkaja Не на форуме
Стучусь в дверь
**

Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 163
Поблагодарили 299 раз(а) в
38 сообщении(ях)

Рукодельница
Роман, я за джуки) на счёт сирубы тоже слышала уже не от одного механика нехорошие слова.
А вот джуки люблю .
10-29-2015 09:27 AM
 Сказали спасибо: Ромчик
Создать ответ