Основные объявления
Правила форума Регистрация новичков Реклама на форуме Проблемы со входом Помочь форуму Партнеры форума Магазин дизайнов Тема для новичков

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вышивка мелких шрифтов
Автор Сообщение
nadinamama Не на форуме
Стелю коврик

Рейтинг: 4
Сказал спасибо: 1100
Поблагодарили 827 раз(а) в
240 сообщении(ях)
RE: Вышивка мелких шрифтов
Спасибо! Попробую на пробнике, а если совсем плохо, то попрошу Вас сделать. Дала девушке распечатанный образец на принтере, то жду "да" или "нет". Но вот для сантиметрового шрифта делают контур на валик или нет?

Меня зовут Татьяна, ко мне на ты.
05-13-2015 06:19 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
svet-Bosen Не на форуме
Стелю коврик

Рейтинг: 11
Сказал спасибо: 1670
Поблагодарили 4555 раз(а) в
855 сообщении(ях)

Рукодельница Мастер форума Автор МК/Дизайнер
(05-13-2015 06:19 PM)nadinamama писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>Спасибо! Попробую на пробнике, а если совсем плохо, то попрошу Вас сделать. Дала девушке распечатанный образец на принтере, то жду "да" или "нет". Но вот для сантиметрового шрифта делают контур на валик или нет?

На шрифт 1 см делают валик. Зачем Вам контур на валике? Если просит заказчик , то понятно. Если нет- не нужно .

Незаменимых нет, но есть неповторимые.
Пабло Пикассо
(Последний раз сообщение было отредактировано 05-13-2015 в 06:43 PM, отредактировал пользователь svet-Bosen.)
05-13-2015 06:41 PM
nadinamama Не на форуме
Стелю коврик

Рейтинг: 4
Сказал спасибо: 1100
Поблагодарили 827 раз(а) в
240 сообщении(ях)
Поняла, спасибо. Если заказчица ничего не скажет про контур, то я и не вспомню.

Меня зовут Татьяна, ко мне на ты.
05-13-2015 06:45 PM
svet-Bosen Не на форуме
Стелю коврик

Рейтинг: 11
Сказал спасибо: 1670
Поблагодарили 4555 раз(а) в
855 сообщении(ях)

Рукодельница Мастер форума Автор МК/Дизайнер
Професиональные вышивальщики говорят, что тот, кто умеет создавать маленькие надписи в вышивальных программах достигли высокого профессионализма.
Я работаю в Программе Вилком, поэтому попробую рассказать( основываясь на собственном опыте) какие нюансы нужно учитывать при создание небольших надписей именно в этой программе.
Маленькой буквой считается буква, высота которой меньше 5 мм. Такую букву очень сложно вышить идеально, поскольку толщина и нити и иглы не намного отличается от величины самой буквы.
Если Вы никогда не работали со шрифтом- рекомендация - выбирайте шрифты без засечек, например , sans serif.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Если Вы не нашли для своей надписи подходящего шрифта из sans serif, в Поисковой системе Вы просто набираете "шрифт без засечек" -скачать и Вы увидите великое множество шрифтов из которых уж точно сможете найти себе то, что понравиться.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Но прежде, чем вышивать надписи, размеры которых достаточно маленькие , Вы должны провести тест на своей машине. Если машина не очень четко перемещает пяльца, есть люфт, то смещение даже в 0.5 мм. приведет к искажению надписи. На больших элементах у Вас появиться неровный край.
Как провести тест? Сделайте квадрат строчкой по размеру Ваших пялец и на маленькой скорости прошейте его дважды. Для наглядности, поставьте разный цвет. На очень маленькой скорости отшейте первый квадрат, потом в обратном порядке второй. Если строчки совпадут- Поздравляю. Вы имеете техническую возможность отшивать мелкие шрифты. Если не совпадут- надо обратиться к мастеру для устранения неполадок в Вашей машине. Такой же тест проведите используя круг, созданный зигзагом.

Длинна стежка в создаваемых буквах ( маленьких) не должна превышать 1,8 мм, но следите за тем, чтобы и меньше 1мм у Вас не было.

Расстояние между стежками одно из важных моментов при создании надписи. Если Вы не обратите внимание на то, что это расстояние у Вас меньше 1,3 мм., буква при отшиве просто "склеится" и будет нечитабельна.

Закрепки. Постарайтесь избегать закрепок в буквах ( кроме последней). Узел, который делает машина при создании закрепки однозначно испортит маленькую надпись. Если этого нельзя избежать- ставьте закрепки не в конце объекта , а посередине- будет не так заметно

Плотность.
Существуют разные мнения. Я рекомендую исходя из своего опыта. На буквах 5мм и немного больше - плотность увеличиваю и иногда ставлю ( в зависимости от шрифта) подстрочку "зигзаг". В этом случае, на мой взгляд, буква выглядит более выпуклой.
Буквы меньше 5мм требуют уменьшения плотности и НИКАКОЙ ПОДСТРОЧКИ. В противном случае, при отшиве совсем маленькой буквы- вероятность того, что нижний застил вылезет наружу очень велика.
Самые маленькие буквы, которые я отшивала были около 4мм. Но видела прекрасную надпись размера по высоте 3мм отшитую на тонком батисте.
Той иглой, которая стандартно устанавливается на вышивальную машину(75) отшить такие надписи невозможно.
Для своей надписи в 4 мм я использовала иглы,65 или 60 и нить 120 Serafil

Маленькие надписи можно создавать полностью вручную.
Вообще тема создание мелких надписей очень объемна и для ее изучения необходим целый курс.
Надеюсь, что эти рекомендации немного Вам помогут

Незаменимых нет, но есть неповторимые.
Пабло Пикассо
05-31-2015 12:24 PM
 Сказали спасибо: valentinka , PANDA9 , afeliyy , Vladushka , эстет , prishlez , Margocha , cemka , Наташшшка , lilichka , Elenka , vivaia , vera_k , Agni , proknat , vika.knp , Рома , МиронЮля , exp06lorer , agucha , Nobilisa
Beatle Не на форуме
Стало любопытно
*

Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в
1 сообщении(ях)
Воспользовался советами с вашей темы! Большое спасибо за решение этого вопроса.
Высота текста около 5мм, черновики.
[Изображение: d2914fb79a4d8d88dac1.jpg]
11-23-2015 09:31 AM
 Сказали спасибо: Рома , МиронЮля , afeliyy , Agni
sasha-la Не на форуме
Захожу на огонек

Сказал спасибо: 77
Поблагодарили 132 раз(а) в
25 сообщении(ях)
Друзья подскажите кто знает название шрифта
12-11-2015 05:50 PM
Рома Не на форуме
Администратор

Рейтинг: 14
Сказал спасибо: 5592
Поблагодарили 13631 раз(а) в
3888 сообщении(ях)
трудно сказать, может шрифт не украинский потому что буква I без точки и скорее всего набран русским шрифтом а i английская. а шо ничего похожего не нашел в шрифтах винды? думаю точ в точ не обязательно, абы похоже потому как и так различить трудно.

secundum fidem vestram fiat vobis
12-11-2015 05:55 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sasha-la Не на форуме
Захожу на огонек

Сказал спасибо: 77
Поблагодарили 132 раз(а) в
25 сообщении(ях)
(12-11-2015 05:55 PM)Romashyn писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>трудно сказать, может шрифт не украинский потому что буква I без точки и скорее всего набран русским шрифтом а i английская. а шо ничего похожего не нашел в шрифтах винды? думаю точ в точ не обязательно, абы похоже потому как и так различить трудно.

Ром очень мелкий шрифт, но хорошо читаем!
12-11-2015 06:00 PM
 Сказали спасибо: Рома
Nobilisa Не на форуме
Захожу на огонек

Сказал спасибо: 197
Поблагодарили 116 раз(а) в
38 сообщении(ях)
Спасибо за темку! Мне она особенно интересна, т.к. я шью малюсенькую одёжку - для Барбеек в основном. Что шрифты, что микровышивка, думаю, темы близкие. Буду пробовать сразу как куплю машину.

Красота – один из видов Гения, она еще выше Гения, ибо не требует понимания.Curtsey
12-12-2019 11:27 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)