Основные объявления
Правила форума Регистрация новичков Реклама на форуме Проблемы со входом Помочь форуму Партнеры форума Магазин дизайнов Тема для новичков

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Выбор промышленной швейной машины
Автор Сообщение
prishlez Не на форуме
Пришлец аз есмь на земли

Рейтинг: 13
Сказал спасибо: 2787
Поблагодарили 2394 раз(а) в
485 сообщении(ях)

Библиотекарь
RE: Выбор промышленной швейной машины
Рома на 150% с тобой согласен по поводу заказа машин под собственной маркой. С такими клонами приходилось сталкиватся.

ХУДОЙ МИР ЛУЧШЕ ДОБРОЙ ССОРЫ
10-20-2016 09:21 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: Рома
Ксюшта Не на форуме
Заглядываю в окно
**

Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 115
Поблагодарили 73 раз(а) в
8 сообщении(ях)
Хочеться вставить свої пять копійок в цю тему, так як я є власницею трьох пром машин - прямострочка -ZOJE ZJ9503B/01, оверлок п,ятинитковий -ZOJE ZJ632-38-BD, і розпошивалка чи плоскошовка -ZOJE ZJ-W562-1. Коли встало питання для розширення мого автопарку, перед усім орієнтувалась на те що буду шити в основному трикотаж. Тому прямострок брала для легких та середніх тканин. Але в ході роботи шию і куртки і пальто і джинс ніяких поблем не має.Голки міняю, дивлюсь за маслом чистю- пилососю їх)) і все!! Брала нові зі столами, бо вважаю нове є нове і воно себе оправдує економією на ремонті. Я ними дуже задоволена - шию і кайфую))). Не вважайте це за пораду чи рекламу, просто ділюсь своїм враженням зі свого досвіду, так як стикалась з такою самою проблемою вибору. дуже багато перечитала і перебрала
10-23-2016 02:25 PM
 Сказали спасибо: Рома , Agni , PANDA9 , Lap-ka
Влад Не на форуме
Стало любопытно
*

Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в
0 сообщении(ях)
Рома писал(а):Тема выбора промышленной швейной машины, возможности машин и отзывы о них от наших мастеров.

Помогите выбрать для жены в домашнюю мастерскую TYPYCAL 61-50HD или ZOJE 9503B-5/01 c прямым приводом обе.Заранее благодарен.
(Последний раз сообщение было отредактировано 12-24-2016 в 07:41 PM, отредактировал пользователь Влад.)
12-24-2016 07:38 PM
Рома Не на форуме
Администратор

Рейтинг: 14
Сказал спасибо: 5592
Поблагодарили 13631 раз(а) в
3888 сообщении(ях)
В ПРИНЦИПЕ в тюпикал позиционер иглы и длина стежка до 7 мм. Зодж тоже но длина стежка 5 мм. и машина дешевле. У меня другие модели но тюпикал уже неск. раз настраивал и чинил мелкие проблемы, зодж за год ничем не побеспокоила. И та и та будет шить, я взял бы зодж но длина стежка макс. 5 мм для толстых тканей может быть маловата. Мотор в зодж мощнее 550 ватт, челнок японский.

secundum fidem vestram fiat vobis
12-24-2016 09:39 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
barbaris Не на форуме
Стало любопытно
*

Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз(а) в
1 сообщении(ях)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу наладить производство чехлов для авто, материалы разные: от велюра до экокожи. Задумались о приобретении машинки. Есть ли смысл переплачивать за верхний транспортер? Или можно обычной прямострочкой обойтись? Спасибо!
11-18-2019 12:24 AM
Рома Не на форуме
Администратор

3888 сообщении(ях)
Глядя какого качества будут изделия, если по типу плохой китай то можно не заморачиваться, а если планируете развить марку то важно что бы строчка ровная, закрепка стежок в стежок и девчонкам было легко шить и удобно. Одно дело крепкий дядька целый день помогает машине протаскивать толстую ткань да и то руки отваляться но для дома сойдет шить полтора чехла в неделю-месяц. Производство оно сложнее, девушки не потянут несколько слоев екокожи или ткани плотной вместе с бутербродом окантовки пластиковой. То есть для тонких тканей должны быть обычные простые машины, не дорогие но надежных марок а для толстых бутербродов машины с шагающей лапкой и чуть больше длиной стежка чем обычные. Не обязятельно на начальном етапе брать машины типа дюркоп с тройным продвижением и обрезкой ткани, будет достаточно двойного. Швеям будет удобно и легко а вам важна скорость и качество выхлопа. Ютюб многое говорит по запросу пошива авточехлов, нужно пусть не много машин но несколько линий производства для автоматизации процесса а не постоянного стресса и вызова дорогих механиков для перенастойки одного вида машин или их ремонта в виду перегрузки машин. Как выйдете в плюсы, докупите по необходимости сложную технику.

11-18-2019 09:40 AM
 Сказали спасибо: barbaris
barbaris Не на форуме
Стало любопытно
*

Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз(а) в
1 сообщении(ях)
Спасибо, Роман! Есть товарищ в ютубе, он экокожу шьет на обычной прямострочке, просто поменяв лапку на ролик, и швы идеальные. Причем говорит, что после работы с роликом продал машинку с верхним продвижением. Чехлы это будет не основной вид деятельности, пока только вышивка. До уровня, как на видео мне ещё как до Пекина) Но бывает спрашивают на нестандартные модели, типа Тойоты Сиенны. Вот и задумался, чтобы купить, да подешевле)
11-18-2019 12:28 PM
Рома Не на форуме
Администратор

3888 сообщении(ях)
Ну тогда да, можно и ролик но машину на тяжелые и что бы лапка повыше и строчку давала до 9мм. там будет 7 мм. но тостыми нитями будете делать более длинную строчку. К чехлам ручной работы вышивка будет ексклюзив))

11-18-2019 12:36 PM
oluskank Не на форуме
Заглядываю в окно
**

Сказал спасибо: 187
Поблагодарили 9 раз(а) в
4 сообщении(ях)
Всем привет!! присмотрела новинку Zoje ZJ-A6000-G одноигольная прямострочная машина со встроенным сервоприводом, хочу купить, по отзывам здесь на форуме хотелось бы именно эту машинку, но как вариант рассматривала Jack F4,Juki DDL-8100E ,Zoje ZJ9503B/01,Zoje ZJ8700, помогите с выбором, нужна на небольшое производство.
12-06-2019 04:09 AM
Рома Не на форуме
Администратор

3888 сообщении(ях)
Zoje хорошие машины, я два года точно к ним не подхожу с отверткой, как купили так и пашут. Тюпикал взяли, уже поднастраивал. Железо оно везде железо, служить будут и те и другие но мне Zoje больше нравится. Однако берите на среднетяжелые материалы с запасом длины стежка и подъёма лапки и самое главное не жалеть хорошего масла, часто чистить от пыли и ворса, беречь машину и будет служить долго.
У нас было так, сказали швее чистить после работы а она забила, потом машину заклинило я разобрал а там ковер с ошметков, челнок весь забит, не смазывался, скрипел пока не заклинил, машина убита. Иглы на толстые ткани не меняла на толстые, шила тонкими, иглы гнуло и ломало то о пластину то о челнок, метал побит иглами, куча заусениц, где то застревали обломки игл в челноке и повредили челнок, менял много запчастей. Поэтому главное принудить персонал понимать что нужно делать что бы сберечь машину.

12-06-2019 03:12 PM
 Сказали спасибо: Zlatoshveyka , oluskank
Zlatoshveyka Не на форуме
Стелю коврик

Сказал спасибо: 4238
Поблагодарили 1141 раз(а) в
402 сообщении(ях)

Автор МК/Дизайнер
Рома, а каким маслом пользуешься?

Моё литературное творчество:
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
12-06-2019 04:19 PM
Рома Не на форуме
Администратор

3888 сообщении(ях)
Zlatoshveyka писал(а):Рома, а каким маслом пользуешься?
брал в литровых бутылках, белого цвета.

12-06-2019 04:40 PM
Zlatoshveyka Не на форуме
Стелю коврик

Сказал спасибо: 4238
Поблагодарили 1141 раз(а) в
402 сообщении(ях)

Автор МК/Дизайнер
Фоточку при случае, плиз)

Моё литературное творчество:
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
12-06-2019 05:10 PM
Создать ответ