Основные объявления
Правила форума Регистрация новичков Реклама на форуме Проблемы со входом Помочь форуму Партнеры форума Магазин дизайнов Тема для новичков

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Резервное копирование в Windows 7. Создаем образ системы.
Автор Сообщение
prishlez Не на форуме
Пришлец аз есмь на земли

Рейтинг: 13
Сказал спасибо: 2784
Поблагодарили 2403 раз(а) в
485 сообщении(ях)

Библиотекарь
Резервное копирование в Windows 7. Создаем образ системы.
Одним из способов повысить надежность и стабильность работы компьютера является резервное копирование или по другому backup. Оно может осуществляться различными способами, но мы рассмотрим штатные возможности, предоставляемые операционной системой Windows 7. С его помощью можно создавать полную копию всего диска.
По умолчанию, резервное копирование в Windows 7 отключено. Чтобы его включить необходимо перейти по пути «Пуск» - «Панель управления»- «Архивация и восстановление».
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Нажимаем «Создание образа системы» в левой части окна «Архивация и восстановление».
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

Откроется окно создания образа, где нужно выбрать место, куда будет сохранен бэкап.

Далее выбираются диски для создания образа системы. Здесь есть несколько ограничений. Логический диск, на который будет сохраняться архив добавить в образ системы невозможно. При этом автоматически в него будут добавлены все разделы, участвующие в загрузке операционной системы и исключить их из образа невозможно. К таким разделам относятся системный раздел с установленной операционной системой Windows, раздел со средой восстановления и раздел с загрузчиком. Соответственно в каждом конкретном случае количество принудительно выбранных разделов будет разным. Остальные разделы вы можете добавить по собственному желанию.

В следующем окне будут представлены все сделанные настройки и если все выбрано правильно нажимаем кнопку «Архивировать» и ждем окончания процесса создания образа системы в Windows 7.

Образ будет создан в формате vhd используемом для хранения виртуальных операционных систем

как востановить систему смотрите в теме ""Восстановление системы Windows 7"" пункт номер 4.

ХУДОЙ МИР ЛУЧШЕ ДОБРОЙ ССОРЫ
09-22-2015 10:42 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: МиронЮля , valentinka , Ромчик , PANDA9 , afeliyy
Ромчик Не на форуме
Администратор

Рейтинг: 15
Сказал спасибо: 5683
Поблагодарили 13916 раз(а) в
3959 сообщении(ях)
RE: Резервное копирование в Windows 7. Создаем образ системы.
как долго происходит архивация скажем если диск С больше 10 гигабайт? и ещё если у меня такая конфигурация то система образ будет создавать еще и с этими дисками D и E? получается большой объём или я могу на один из них создать образ? а если на флешку то образ будет сколько занимать места в моём случае? Система сейчас у меня занимает 24 гига.

Прикрепления Изображения

secundum fidem vestram fiat vobis
09-23-2015 03:49 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
prishlez Не на форуме
Пришлец аз есмь на земли

485 сообщении(ях)

Библиотекарь
во время архивации те файлы что можно сжать зжимаються и занимают меньше места + естественно откидывается файл подкачки. обычно он равен установленной оперативной памяти. окончательный размер спрогнозивать сложно. но ориентироваться на размер раздела минус файл подкачки можно. дополнительно в архивации участвует раздел в которой стоит загрузчик. его размер 100-350 Мб. остальные не нужны и могут быть выделены по желанию. вот такой окончательный будет размер. время архивации завит только от производительности компьютера и занимаемого раздела системой. обычно если неиспользуется сжатие 1,5 мин. гигабайт. все зависит от вашего железа.

09-23-2015 09:26 PM
 Сказали спасибо: Ромчик
Ромчик Не на форуме
Администратор

Рейтинг: 15
Сказал спасибо: 5683
Поблагодарили 13916 раз(а) в
3959 сообщении(ях)
prishlez писал(а):участвует раздел в которой стоит загрузчик. его размер 100-350 Мб.
этот раздел мал и невидим как я понимаю? или загрузчик мог разместится в больших соседних разделах тогда это дофига на одном 70 на другом 10 гиг.

secundum fidem vestram fiat vobis
09-23-2015 09:31 PM
prishlez Не на форуме
Пришлец аз есмь на земли

485 сообщении(ях)

Библиотекарь
из под системы его невидно. какие разделы присутствуют на жестком диске можно посмотреть если пройти по пути пуск-панель управления-администрирование-управление компьютером-запоминающие устройства-управление дисками. но этого раздела может и не быть, а загрузчик может стоять на системном разделе.

09-23-2015 10:18 PM
 Сказали спасибо: Ромчик
ruf0us Не на форуме
Стало любопытно
*

Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в
0 сообщении(ях)
Acronis лучшая программа для резервного копирования и восстановления системы.
12-01-2015 11:35 PM
cemka Не на форуме
Абажуры-моя страсть

Рейтинг: 11
Сказал спасибо: 3558
Поблагодарили 9306 раз(а) в
1094 сообщении(ях)

Рукодельница Автор МК/Дизайнер
Хочу поблагодарить Олега prishlez за неоценимую помощь в установке и настройке виндовса и установке вилкома и прочих программ. Вот правда, есть еще такие отзывчивые и порядочные Люди.Thank_youBo Сердечно благодарю. Олег почти неделю со мной возился, многое обьяснял, разжевывал для меня, так как я полный ноль в этом. Олег, еще раз спасибо, вы мне очень помогли.

Абажуры на заказ <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
(Последний раз сообщение было отредактировано 03-20-2016 в 11:58 PM, отредактировал пользователь cemka.)
03-20-2016 11:55 PM
 Сказали спасибо: valentinka , Agni
Nosferatu Не на форуме
Заглядываю в окно
**

Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 33
Поблагодарили 58 раз(а) в
19 сообщении(ях)
я тоже в акронисе создала резервную копию системы с установленными программами на всякий случай , у меня заняло 9 гиг
03-21-2016 12:57 PM
svet-Bosen Не на форуме
Стелю коврик

Рейтинг: 11
Сказал спасибо: 1659
Поблагодарили 4558 раз(а) в
853 сообщении(ях)

Рукодельница Мастер форума Автор МК/Дизайнер
Инга, хочу присоединится к твоей благодарности Олегу. Мне он также очень много помогал и помогает , если нужна помощь в работе компьютера. Знающий и отзывчивый человек. Еще ни разу не отказал , если необходима была консультация! ОЛЕГ, СПАСИБО!Girlflower

Незаменимых нет, но есть неповторимые.
Пабло Пикассо
(Последний раз сообщение было отредактировано 03-21-2016 в 04:22 PM, отредактировал пользователь svet-Bosen.)
03-21-2016 04:18 PM
 Сказали спасибо: Agni
Создать ответ