Основные объявления
Правила форума Регистрация новичков Реклама на форуме Проблемы со входом Помочь форуму Партнеры форума Магазин дизайнов Тема для новичков

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 3.67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Обложка для фотоальбома
Автор Сообщение
Tanya Не на форуме
Пью чай с булкой

Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 347
Поблагодарили 399 раз(а) в
83 сообщении(ях)

Автор МК/Дизайнер
Обложка для фотоальбома
Вышила персональную обложку для фотоальбома.Все вышивалось и сшивалось в пяльцах.Сняла готовое изделие,прогладила и подарок готов.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
10-10-2015 11:03 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: valentinka , vesennja_ja , afeliyy , Рома , Halynka , vika.knp , NLOshka , PANDA9 , topuzova.aiena , МиронЮля , irischa , Bagua , Nobilisa
vika.knp Не на форуме
Строю домик

Рейтинг: 15
Сказал спасибо: 5313
Поблагодарили 4842 раз(а) в
772 сообщении(ях)

Рукодельница Автор МК/Дизайнер
RE: Болталка обо всем и на все темы
(10-10-2015 11:03 AM)Tanya писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>Все вышивалось и сшивалось в пяльцах.
Homyak_45px А можно с этого места поподробнее?! Ну типа МК....Viannen_39
А то с кармашками понятно - вывернул и все швы внутри, а подкладка?
Очень-очень интересно!

Ко мне только на ТЫ (до ВЫ еще не доросла...)
10-10-2015 03:25 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: Наташшшка , NLOshka , МиронЮля
Tanya Не на форуме
Пью чай с булкой

83 сообщении(ях)

Автор МК/Дизайнер
Я с удовольствием расскажу и покажу.Меня эти обложки давно выручают.Хорошо,если пяльца большие,то можно и на большую книгу-альбом делать обложку,а если маленькие пяльца,то надо чтобы половинка обложки поместилася в пяльца.Додумаете сами,если надо Icon_smile.
1.Берем книгу, разворачиваем ее и обмеряем,можно взять бумагу и обернуть книгу и затем записываем все размеры:длина,ширина,ширина торца и сколько будет входить вовнутрь.
2.Идем в программу и делаем рамочки.Я покажу свой скрин,чтобы понятно.Рамочки должны быть чуть больше,чем книга,по 3-4 мм добавьте.

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>

3.Запяливаем стабилизатор,который не жалко и который так и останется в обложке.
4.Начинаем вышивку.Первое-это внутренняя рамка.
5.Кладем ткань на стабилизатор,чтобы закрывал рамку. Опять вышиваем внутреннюю рамочку.
6.Дальше украшаем обложку.Icon_smileМожно кружавчики,рулики и т.д. У меня в запасах обалденная золотая Icon_smile.Скотчем с обеих сторон приклеиваем.Показываю:

<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
и затем опять рамочку вышиваем,но можно только короткие стороны рамочки.

7.Приготовили контрастную (другую)ткань.Надо два одинаковых кусочка,которые будут боковинками.Одну сторону этой ткани обрабатываем(я просто заглаживаю и подклеиваю),можно сделать красивую подгибку.Вышиваем ТОЛьКО боковые строчки. Вот два кусочка ткани на вышивке,лицо к лицу!!!Изнанка смотрит на нас.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.> <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
Как видите,я уже вышила саму обложку.ВЫ вышивайте в том порядке как вам удобно,но перед запечатыванием сэндвича Icon_smile
8.Отвернули(т.е. раскрыли поле для вышивки) два кусочка и вышиваем саму обложку.У нас все части лицом к нам.Дальше делаем вторую(большую) рамку,можно только боковушки.Все развернуто.Показываю одну сторону.
9.Закрываем две боковинки и вышиваем всю большую рамку.Как-бы запечатываем весь этот сэндвич.Изнанка смотрит на нас. <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
10.Отрезаем еще один кусочек ткани,чтобы закрывал серединку и обрабатываем два края предварительно.Кладем лицом вниз,а изнанка на нас смотрит на наш сэндвич и еще раз большой рамочкой вокруг вышиваем.
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>.
Все-обложка готова.Обрываем вокруг стабилизатор идем гладить,выворачиваем и хорошенечко проглаживаем уголки.
Если пяльца маленькие,то работа со второй-большой рамкой может быть на простой машинке,вокруг пару раз прострочить можно и не на вышивалке.Icon_smile
10-11-2015 02:53 AM
 Сказали спасибо: cemka , Halynka , МиронЮля , irischa , Наташшшка , vika.knp , afeliyy , PANDA9 , Рома
Pollushka Не на форуме
Решаю остаться

Рейтинг: 3
Сказал спасибо: 212
Поблагодарили 419 раз(а) в
88 сообщении(ях)
Извините пожайлуста, но я так и не поняла на каком этапе делается вышивка, как выворачивается обложка и как образуются кармашки, в которые вставляется книга. Viannen_39

І хто б там що кому не говорив, а згине зло і правда переможе!
© Ліна Костенко
10-11-2015 01:00 PM
 Сказали спасибо: valentinka
vika.knp Не на форуме
Строю домик

772 сообщении(ях)

Ага! Кажется я поняла! подкладка, с не пришитыми краями, просто прячется под кармашками... Через эти края выворачиваем, потом сверху получаются кармашки. Т.е. Не подкладка+кармашки (как в паспорте), а наоборот, сначала кармашки, а потом подкладка... Все гениальное - Просто!!!
Спасибо за МК!!!
Ромчик - наверное этот МК надо перенести в соответствующую тему - многим пригодится, и легче искать.
Танюш - еще раз огромное спасибо!!!

10-11-2015 01:15 PM
 Сказали спасибо: Tanya , Nobilisa
Рома Не на форуме
Администратор

Рейтинг: 14
Сказал спасибо: 5593
Поблагодарили 13641 раз(а) в
3889 сообщении(ях)
позже всё оформлю отдельной темой мк, как то жалко в беседке такое потерять.

secundum fidem vestram fiat vobis
10-11-2015 01:20 PM
 Сказали спасибо: vika.knp , Tanya
Tanya Не на форуме
Пью чай с булкой

83 сообщении(ях)

Автор МК/Дизайнер
(10-11-2015 01:00 PM)Pollushka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>Извините пожайлуста, но я так и не поняла на каком этапе делается вышивка, как выворачивается обложка и как образуются кармашки, в которые вставляется книга. Viannen_39
вышивку можно сразу сделать,а потом с рамочкой работать.Теперь про сэндвич: у нас в пяльцах было по порядку:стабилизатор,ткань на которой вышивка,два карманчика и сверху ткань,которая пристрочена только по горизонтальным линиям рамки.Т.е. получается труба с кармашками.Когда все выворачиваете,то сэндвич развернется наоборот.Вышивка изнанкой будет смотреть на изнанку верхней ткани,а кармашки как обычные кармашки. Попробуйте просто взять ткань и на руках шить,так сказать макет Icon_smile.Когда несколько раз сделаете,то будет все получаться.Мне этот метод нравится больше,так как не надо сатином края обрабатывать и итог получается чистеньким.
10-11-2015 01:47 PM
 Сказали спасибо: vika.knp , valentinka , Pollushka , PANDA9 , Рома , МиронЮля , Nobilisa
Tanya Не на форуме
Пью чай с булкой

83 сообщении(ях)

Автор МК/Дизайнер
(10-11-2015 01:20 PM)Romashyn писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>позже всё оформлю отдельной темой мк, как то жалко в беседке такое потерять.
Рома!Я уже давно хотела кино сделать Icon_smile по разным накопившимся наработкам.Я сама предпочитаю по видео:раз посмотрел и все понятно,а то пишешь,пишешь Icon_smile..в конце забываешь про что Icon_smile.Но я уезжаю завтра на недельку еще раз полюбоваться на внучика,он у нас недавно родился.Пятый он у нас.Три девочки и два мальчика теперь.
Так что прошу меня извинить.
10-11-2015 01:56 PM
 Сказали спасибо: vika.knp , Рома
vika.knp Не на форуме
Строю домик

772 сообщении(ях)

А мы подождем! Внуки это святое!

10-11-2015 02:46 PM
 Сказали спасибо: Tanya
Nobilisa Не на форуме
Захожу на огонек

Сказал спасибо: 197
Поблагодарили 117 раз(а) в
39 сообщении(ях)
RE: Обложка для фотоальбома
А вот я бы с удовольствием глянула тО кино! Где посмотреть?

Красота – один из видов Гения, она еще выше Гения, ибо не требует понимания.Curtsey
01-23-2020 09:10 PM
Создать ответ