Основные объявления
Правила форума Регистрация новичков Реклама на форуме Проблемы со входом Помочь форуму Партнеры форума Магазин дизайнов Тема для новичков

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 5 - Средняя оценка: 4.6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Чехол для телефона
Автор Сообщение
Krapivochka Не на форуме
Разбиваю палисадник

Рейтинг: 11
Сказал спасибо: 2578
Поблагодарили 8344 раз(а) в
1650 сообщении(ях)

Рукодельница Автор МК/Дизайнер Победа на конкурсе 3 место
Чехол для телефона
Попытки сделать красивый и качественный чехол для телефона общеизвестным способом были неудачными. Получалось красиво, но чехол не мог реально защитить телефон от повреждений. В нем можно было хранить обычный кнопочный телефон. смартфоны должны быть в большей безопасности)))
попыталась увеличить бутерброд - ничего не вышло, машинка просто не осилила его) поэтому методом проб и ошибок я вывела свой алгоритм для изготовления чехлов.
чем и хочу поделиться.
11-03-2015 11:44 AM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: vesennja_ja , lyogkaja , МиронЮля , Наташшшка , afeliyy , Mishel , Sh_anna , Аннушка , vika.knp , proknat , PANDA9 , Nobilisa
Krapivochka Не на форуме
Разбиваю палисадник

1650 сообщении(ях)

RE: Чехол для телефона
Итак начнемс) хочу извиниться сразу за качество фоток. фотоаппарат был в отъезде) пришлось работу снимать на телефон. но думаю все будет понятно.
я делаю чехлы из обивочного кожзама или из экокожи на тканевой основе. достаточно хорошего качества. поэтому для стабилизации вполне достаточно обычного швейного флизелина. если вы рискнете использовать одежный кожзам, то стабилизировать нужно гораздо сильнее.
нам понадобится:
2 куска кожзама, 2 куска фетра ( у меня фельт, можно конечно брать и что-то попроще, но как по мне, так это уже не то пальто)))) еще нам нужна будет подставка под горячее для придания чехлу жесткости. я из нее вырезаю нужного размера прямоугольники. можно и картон, но мне не нравится. ну и конечно же агроволокно, как же без него))
11-03-2015 12:23 PM
 Сказали спасибо: vesennja_ja , lyogkaja , МиронЮля , afeliyy , Наташшшка , Sh_anna , Аннушка , vika.knp , proknat , PANDA9 , Gala1966
Krapivochka Не на форуме
Разбиваю палисадник

1650 сообщении(ях)

запяливаю самое тонкое агроволокно, обязательно закалываю булавочками, чтобы не провисал потом, т.к. бутер у нас будет достаточно тяжелый.

ставим пяльцы в машину. первую строчку делаем просто на стабилизаторе, чтобы потом видеть, куда класть кожзам. я так не делаю. кладу сразу на глаз)) и пристрачиваю строчкой.

далее отшиваем диз. у меня совсем немного, это уже вторая часть чехла.

11-03-2015 12:31 PM
 Сказали спасибо: vesennja_ja , lyogkaja , МиронЮля , afeliyy , Наташшшка , valentinka , Mishel , Sh_anna , Аннушка , vika.knp , lilichka , proknat , PANDA9 , Рома , Gala1966
Krapivochka Не на форуме
Разбиваю палисадник

1650 сообщении(ях)

снимаем пяльцы с машины. переворачиваем, я обычно подкладываю книгу под низ, чтобы было удобнее работать.

далее идет подложка для жесткости. я приклеиваю на двухсторонний скотч. клею густо, мне так больше нравится. вы можете так не делать. подложка не должна доходить до сторочки примерно по 5 мм с каждой стороны. ни к чему машинке ее пробивать.
после этого прикладываю фетр или фельт. в любом случае это должна быть ткань, не требующая обработки, не тянущаяся и не сыпучая. потом поймете почему. фетр я прикалываю булавочками. когда делаю очечники, то тоже приклеиваю. в чехле только булавочки.
все, наш бутер готов.

ставим пяльцы в машинку и снова отшиваем обычную строчку. потом снова снимаем пяльцы и срезаем все лишнее с обоих сторон. во всех инструкциях рекомендуют обрезать после зиг-зага. я так не делаю и вам не советую. после зиг-зага никогда так аккуратно не срезать. срезаем достаточно близко к строчке, не доходя примерно 2 мм не больше.

(Последний раз сообщение было отредактировано 11-03-2015 в 12:49 PM, отредактировал пользователь Krapivochka.)
11-03-2015 12:44 PM
 Сказали спасибо: lyogkaja , vesennja_ja , МиронЮля , afeliyy , Наташшшка , valentinka , Mishel , Sh_anna , Аннушка , vika.knp , lilichka , Bagua , proknat , Gala1966 , olena
Krapivochka Не на форуме
Разбиваю палисадник

1650 сообщении(ях)

и снова пяльцы в машинку. отшиваем сначала зиг-заг, а потом уже и валик.

теперь со спокойной совестью можем вырезать нашу заготовку.
много я шишек набила, когда искала наилучший способ удаления стаба возле валика и нашла его!
никакие зажигалки, спички, паяльники и прочие ужасы))))
обычный утюг!!!!
вспомните, как быстро "тает" агроволокно, если даже нечаянно дотронуться горячим утюгом к нему. чем не терморазрушаемый стаб???
обрезаю агроволокно по возможности близко к валику, а потом прохожусь очень горячим утюгом по остаткам агроволокна (только повторюсь, желательно использовать самое тонкое. у меня №19 и 20, самое тонкое №17) получается идеальный валик.

точно так же изготавливаем и вторую часть чехла.
(Последний раз сообщение было отредактировано 11-03-2015 в 12:56 PM, отредактировал пользователь Krapivochka.)
11-03-2015 12:55 PM
 Сказали спасибо: lyogkaja , vesennja_ja , МиронЮля , afeliyy , Наташшшка , valentinka , Mishel , Sh_anna , Аннушка , vika.knp , lilichka , Bagua , proknat , Gala1966 , dvoxi
Krapivochka Не на форуме
Разбиваю палисадник

1650 сообщении(ях)

далее приступаем к прикреплению ленточки, которая помогает вытаскивать телефон.
я использую обычную репсовую ленту, которая продается в любом магазине тканей и фурнитуры даже в самом маленьком городке)))) длину ленты определите сами, все зависит от размера чехла.
берем 2 наших заготовки. если у вас, как и у меня, отличаются стороны, то берем переднюю. именно на ней мы будем закреплять ленту. делаем в фетре горизонтальный разрез шириной как лента. вот для чего нужен был именно фетр. чтобы разрез не сыпался и не растягивался. в этом разрезе закрепляем один конец ленты. клей я использую Момент кристалл. он чаще всего используется в рукодельных работах.

далее берем вторую нашу заготовку. делаем уже 2 надреза, пропускаем через них нашу ленту.

(Последний раз сообщение было отредактировано 11-03-2015 в 01:18 PM, отредактировал пользователь Krapivochka.)
11-03-2015 01:15 PM
 Сказали спасибо: Lysija , lyogkaja , МиронЮля , afeliyy , Наташшшка , valentinka , Mishel , Sh_anna , Аннушка , vika.knp , lilichka , proknat , zaya , Gala1966 , olena , dvoxi
Krapivochka Не на форуме
Разбиваю палисадник

1650 сообщении(ях)

ну и завершающий этап - сшиваем обе части чехла на швейной машинке. тут нужно изловчиться и прошить так ровно, чтобы шва не было видно) для этого я соединяю 2 части (не забывайте про ленту, главное ее не пришить). складываю обе половинки иглами вертикально. в машинке ставлю давление лапки аж на 1 (по умолчанию стоит 3). и прошиваю на малой скорости 2 раза. в конце работы обрабатываю ленточку кусочком кожи. можно просто подвернуть 2 раза и прострочить. можно украсить какой-нибудь безделушкой.

(Последний раз сообщение было отредактировано 11-03-2015 в 01:49 PM, отредактировал пользователь Krapivochka.)
11-03-2015 01:22 PM
 Сказали спасибо: lyogkaja , МиронЮля , Рома , afeliyy , Наташшшка , valentinka , Mishel , Sh_anna , Аннушка , vika.knp , lilichka , proknat , Gala1966 , PANDA9 , olena , dvoxi
Krapivochka Не на форуме
Разбиваю палисадник

1650 сообщении(ях)

в нормальном качестве чехол можно посмотреть здесь <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
11-03-2015 01:30 PM
 Сказали спасибо: prishlez , Sh_anna , vika.knp , lilichka , proknat , МиронЮля , PANDA9 , Gala1966 , Vitana , olena , dvoxi
proknat Не на форуме
Решаю остаться

Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 2774
Поблагодарили 1416 раз(а) в
130 сообщении(ях)

Рукодельница
RE: Janome Memory Craft 500E
(01-22-2016 04:04 PM)Krapivochka писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>Инга, абсолютно верно. я чехлы делаю по своей методике, а не как во всех МК. я их делаю из 2-х частей. каждая часть это бутерброд из кожзама и фетра, между которыми прокладка для жесткости, толщиной около 2мм. телефоны в моих чехлах можно ронять без зазрения совести. они достаточно объемные и плотные. конечно же кожа имеет свойство принимать нужную форму)

Аня чехлы очень красивые!!! Давно заглядываюсь на них.
Никогда не шила из кожзама, как-то страшновато браться.
Можно поприставать с распросами! Какой плотности валик и как Вы сшиваете, по какой линии и какой строчкой? Girlflower

По каким критериям нужно покупать кожзам?
(Последний раз сообщение было отредактировано 01-22-2016 в 11:05 PM, отредактировал пользователь proknat.)
01-22-2016 10:58 PM
Krapivochka Не на форуме
Разбиваю палисадник

1650 сообщении(ях)

RE: Janome Memory Craft 500E
(01-22-2016 10:58 PM)proknat писал(а): <Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>Можно поприставать с распросами! Какой плотности валик и как Вы сшиваете, по какой линии и какой строчкой? Girlflower
По каким критериям нужно покупать кожзам?

про плотность валиков) ну тут я толкового ничего не отвечу) я все еще ничего не умею делать в программе))) поэтому рамки использую те, что нахожу в сети) еще мне делает их Танюша, но просить уже становится стыдно)) могу сказать одно, ширина валика с таким бутером должна быть больше 5 мм. валик должен быть достаточно плотным, чтобы красиво было сбоку, но и не чрезмерно плотным, иначе начинает фалдиться край.

на выбор кожзама играет роль только один фактор - покупаю то, что есть в наличии))) подходит любой обивочный кожзам кожзам. ну конечно чем он дороже, тем вещь получается красивее, более похоже на кожу. на качество изделия цена кожзама не влияет. валик не режет ни дорогой, ни дешевый кожзам)
01-22-2016 11:11 PM
 Сказали спасибо: agucha , proknat , Gala1966 , PANDA9 , any01011986 , Nobilisa
Nobilisa Не на форуме
Захожу на огонек

Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 202
Поблагодарили 117 раз(а) в
39 сообщении(ях)
Всё просто и доступно.Give_rose Осталось только научиться создавать рамочку и валик нужной величины, подобрать материалы и..за работу)))Vihivau1

Красота – один из видов Гения, она еще выше Гения, ибо не требует понимания.Curtsey
01-23-2020 09:02 PM
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)