Основные объявления
Правила форума Регистрация новичков Реклама на форуме Проблемы со входом Помочь форуму Партнеры форума Магазин дизайнов Тема для новичков

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Манекен портновский
Автор Сообщение
Caravella Не на форуме
Заглядываю в окно
**

Рейтинг: 0
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в
11 сообщении(ях)
Манекен портновский
Наверное рано или поздно каждый портной задумывается о приобретении манекена. В продаже, как правило, предлагаются обычные манекены и раздвижные. На просторах инета можно найти мастер - классы по изготовлению манекена по своим меркам. Вот сижу и думаю, приобретать готовый манекен или все-таки попытаться изготовить манекен по своим меркам. И еще. Сделанный манекен дополнительно необходимо обтянуть ватином и тканью, чтобы в дальнейшем можно было накалывать ткань, и делать ВТО. Получается, что уже вроде бы как и не совсем твои размеры. Может кто-то пытался уже такое сделать. Поделитесь опытом.
11-12-2015 04:34 PM
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
 Сказали спасибо: Agni
PANDA9 Не на форуме
Решаю остаться

Сказал спасибо: 3609
Поблагодарили 662 раз(а) в
159 сообщении(ях)
RE: Манекен портновский
Я купила на рынке , за 50 грн.( черным, трикотажем обтянутый) обычный манекен, у меня фигура не стандартная ,плечи 46р, бедра 48-50, смотря какой фирмы одежда. Манекен купила 46 размера, а на бедрах добавила синтепоновые накладки, по своим меркам, и пользуюсь.

Меня зовут Людмила , ко мне на ты. Vihivau1 -------------------------------------------------------------------------------------------------------- Когда делаешь людям добро, то добрые люди это ценят, равнодушные — забывают, а наглые становятся еще наглее.
11-12-2015 05:31 PM
 Сказали спасибо: МиронЮля , Agni
nadinamama Не на форуме
Стелю коврик

Рейтинг: 4
Сказал спасибо: 1100
Поблагодарили 827 раз(а) в
240 сообщении(ях)
У меня манекен производства Харьков. Он стандартный, форма у него , как бы это сказать, правильная.
Конечно плохо, что не раздвижной, поскольку я уже поправилась, то он сравнительно стройняшка. Но я всё равно эксплуатирую его по полной. Приметать рукава, припосадить, выложить горловину, низ откорреатировать...ну много взяких операций проделываю. А вот вообще заказщица была тютелька в тютельку мой манекен. Так это красота! Ткань была очень сложная, то я на этом менекене стоооолько раз примерки делала, что ого.
Относительно лично с себя сделанного манекена...а если похудаете или поправитесь? Та же история будет, что и мой.

Меня зовут Татьяна, ко мне на ты.
11-12-2015 05:32 PM
 Сказали спасибо: lilichka , Agni , PANDA9
Nail Не на форуме
Пью чай с булкой

Сказал спасибо: 1360
Поблагодарили 1134 раз(а) в
89 сообщении(ях)

Рукодельница
Девочки-раздвижной манекен довольно таки не стандартный и не удобный. Мне такой манекен не нравится. У него и высота груди совсем не правильная. У меня обычный манекен. если нужно увеличить, то я надеваю большой бюстгалтер, закладываю носкиIcon_smile или синдепон, одеваю свитер, закладываю по талии синтепон, плечевые лопухи, короче издеваюсь, как могу, одеваю панталоны и закладываю в них плечевые лопухи и делаю бедраIcon_smile! Это делаю если необходимо, ну там заложить складочки ручные, или для фотосессии, а в основном я стараюсь шить так что изделие садится на клиента удачно уже на первой примерке!
Хотела прикрепить дополнительно фото
<Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрироваться или Войти для просмотра.>
(Последний раз сообщение было отредактировано 12-27-2015 в 11:38 AM, отредактировал пользователь Nail.)
12-27-2015 11:24 AM
 Сказали спасибо: ол5ка
Nail Не на форуме
Пью чай с булкой

Сказал спасибо: 1360
Поблагодарили 1134 раз(а) в
89 сообщении(ях)

Рукодельница
Это раздвижной, не совсем удобный манекен, там был одет бюстгалтер и подложены накладки.
12-27-2015 11:35 AM
 Сказали спасибо: МиронЮля
oluskank На форуме
Заглядываю в окно
**

Сказал спасибо: 192
Поблагодарили 10 раз(а) в
4 сообщении(ях)
Всем привет!! посоветуйте манекен портновский, и где купить желательно интернет магазин. Заранее спасибо!
12-06-2019 03:56 AM
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)